ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

 Сегодня о гадании с помощью магического кристалла чаще судят как об эстрадном номере на карнавале или ярмарке. Для некоторых это еще один способ повеселиться Для других — просто выбрасывание денег. В любом случае его редко воспринимают всерьез.
 Гадание с помощью магического кристалла, как оно практикуется обычно, действительно не следует воспринимать всерьез. Не нужно беспокоится о том, что вы услышали в будке или кабинете от гадалки.
 Но все-таки у гадании, есть и другая сторона. Они имеют очень длинную и красочную историю. Гадания с помощью магического кристалла практиковались в разных формах во многих культурах по всему миру. Тогда гадания сбывались, по крайне мере, для определенных людей.
 В качестве эквивалента гадания с помощью магического кристалла иногда можно использовать ведро чистой воды. В любом случае образы можно увидеть на поверхности озер и других водных вместилищ, гладких камней, на глазах, мыльных пузырях и других блестящих поверхнос... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 128 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В 25 километрах от долины Юкка, штат Калифорния, находится Интегратрон. Это массивное куполообразное сооружение, законченное строительством на 85 процентов, — Колледж всемирной мудрости, директором которого до последних лет являлся Джордж Ван Тэссл. После завершения Интегратрон должен работать в качестве машины времени, создавая антигравитацию и осуществляя путешествия во времени. По словам Ван Тэссла, единственная проблема, преграда на пути его завершения — недостаток финансовой поддержки от общества, которое является единственным спонсором проекта.
 Джордж Ван Тэссл родился в Джефферсоне, штат Огайо, в 1910 году. Он переехал в Калифорнию в 1930-м и работал на производстве самолетов до 1947 года, когда арендовал у правительства Джаент-Рок — заброшенный аэропорт. В 1951 году Ван Тэссл приобрел прилегающее ранчо в 40 акров (0,16 гектара).
 Ван Тэссл, несмотря на свои 90 лет, обладает поразительной памятью и вспоминает случай многолетней давности, когда его взя... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 128 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Научно-исследовательский фонд непознанного (НИФН), штаб-квартира которого находится в Висте, штат Калифорния, был основан в 1946 году покойным Мидом Лэйном, а в последнее время им руководил Райли Хэнсерд Крэбб. Цель этой организации лучше всего передать словами Мида Лэйна из журнала «Исследования непознанного» — печатного органа данной организации:
 "В публикации НИФН имеется научный подход, но при этом также затрагиваются темы некоторых технических инноваций, которыми не хочет заниматься традиционная наука, например: фортеанское (названо в честь Чарлза Форта (1874-1932), видного исследователя паранормальных явлений) выпадение объектов с небес, телепортация, радиэстезия, загадочные исчезновения, оккультные и экстрасенсорные явления, фотографии невидимого, природа эфиров и проблема аэроформ («летающих тарелок»).
 НИФН не рекомендует какие-либо устройства, используемые при экстрасенсорных исследованиях, а скорее всего служит чем-то вроде распространителя информации ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 146 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Открытия Жоржа де ла Варра странно подкрепляются более ранними исследованиями американского радиооператора, инженера по электронике и изобретателя по имени Т. Галлен Хаэронимус (Ероним). Во время первой мировой войны он работал над созданием беспроводного телефона, а с 1919 по 1920 год проводил исследования новых методов радиотрансляции.
 Интерес Хаэронимуса к радиоэлектронике начался, когда однажды его знакомый доктор Планк попросил его обработать разные детали для очень странного электрического устройства. Доктор Планк сказал, что устройство разработано блистательным медицинским гением, который занят новыми методами лечения болезней, но не стал вдаваться в дальнейшие подробности. Последовавшие эксперименты показали, что машина каким-то образом может воспринимать излучения от одушевленных и неодушевленных предметов.
 Хаэронимус продолжал экспериментировать и модифицировать машину и попытался определить ее modus operandi. По сути, машина работала по такому же прин... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 160 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Вплоть до своей смерти в марте 1969 года Жорж де ла Варр проводил тщательные исследования свойств слабых излучений, испускаемых одушевленными и неодушевленными телами, в своих лабораториях в Оксфорде (Англия).
 Как утверждает де ла Варр в своей статье в журнале «Новые миры после атома», все вещи постоянно испускают электромагнитное излучение определенных частот. Это можно сказать о простых элементах и молекулах, а также о низших и высших формах жизни. Здоровый орган живого существа, такой как сердце, излучает определенную радиоактивную фактуру. Если орган нездоров, он излучает другую радиоактивную фактуру, которая варьируется в зависимости от болезни. Подобным же образом трехмесячный эмбрион излучает радиоактивную фактуру, которая несколько отличается от фактуры, излучаемой шестимесячным эмбрионом.
 Одним из результатов исследований де ла Варра стала разработка «резонатора мыслей» (или «объемного резонатора»), который позволяет оператору настроиться на излучение, ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 139 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Также загадочны и необъяснимы случаи, когда люди возникали ниоткуда, говоря на странных языках и рассказывая о незнакомых местах.
 Например, в средневековых хрониках зафиксирован странный случаи, который произошел в Англии в XII веке. Двое детей, мальчик и девочка, были обнаружены жнецами в поле недалеко от волчьих ям. Дети были зеленого цвета, облачены в странные одежды, и не могли вымолвить ни слова. Сначала мальчик и девочка отказывались есть то, что им предлагали. По одному свидетельству, им принесли, наконец, сырые бобы, только что сорванные со стеблей, и они оба очень охотно принялись за них. Странно, но они, казалось, искали бобы на стеблях, а не в скорлупках, и были очень разочарованы, не найдя их там. Кто-то рядом открыл скорлупки и показал им бобы, которые они жадно съели.
 Мальчик умер некоторое время спустя, а девочка постепенно привыкла к новой среде, научилась говорить и потеряла зеленую пигментацию кожи. Когда ее спрашивали, откуда она, она отвечала... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 311 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Построит ли когда-нибудь человек машину времени, которая сможет переносить человеческое существо в любой период прошлого или будущего? Если да, сможет ли эта машина обеспечить безопасное возвращение в настоящее?
 Один из главных аргументов против такой возможности заключается в том, что человечество еще не посещали гости из будущего. Ясно, что такой путешественник сделает все, чтобы его не заметили. Также вероятно, что один из таких гостей из будущего обязательно сделал бы какую-нибудь ошибку, таким образом открыв свое истинное лицо. Говоря словами Артура Кларка:
 «Хотя они могут попытаться замаскировать себя, всегда может случиться что-нибудь непредсказуемое. Например, что бы было, если бы мы нанесли визит в Римскую империю с камерами и магнитофонами, скрытыми под тогами из нейлона? Путешествие во времени нельзя долго держать в секрете… астронавтов-хроников… постигнут неприятности, и они обязательно будут раскрыты».
 Но можем ли мы быть уверены, что т... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 128 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 То, что поэты обладают предощущением будущего, предчувствием личных и общественных событий, замечено давно К сожалению, чаще созвучность оказывается трагической.
 «В терновом венце революций грядет шестнадцатый год», — Маяковский ошибся ненамного, но зато какую предсказал катастрофу! «Не от старости умрем, от старых ран умрем», — написал фронтовой поэт Семен Гудзенко задолго до того, как умер в постели от ран, полученных на войне.
 19 января 1971 года талантливый русский поэт Николай Рубцов был задушен в своей кровати в маленькой квартире хрущевской пятиэтажки на окраине Вологды. Убийца — любовница поэта Людмила Д. Столь трагическая участь одного из лучших лириков своей эпохи вызвала шок у тысяч и тысяч почитателей его таланта. В Союз писателей, в райкомы партии и суды шли надрывные призывы и требования — расстрелять душительницу, чтобы и памяти от нее не осталось.
 Не будем вдаваться в криминально-судебные подробности громкого дела — сам ли ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 139 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Если идеи и достижения человека не воспринимаются и не оцениваются вплоть до его смерти, то о таком обычно говорят, что он опередил свое время.
 Действительно, история помнит многих люден, попадающих в эту категорию. И только с позиции сегодняшнего дня можно по-настоящему оценить тот вклад, который они внесли в человеческую цивилизацию.
 Мог ли кто-нибудь из этих людей каким-то образом получить информацию прямо из будущего? Мог ли кто-нибудь из прошлого предпринять путешествие в будущее и вернуться в свое время с ценной информацией?
 В случае с Нострадамусом у некоторых исследователей не остается сомнений в том, что он каким-то образом проник в будущее и вернулся с подробным отчетом о будущем ходе мировых событий.
 С другой стороны, мог ли ученый прошлого путешествовать в будущее и вернуться с информацией относительно какого-нибудь важного открытия? Мог ли изобретатель прошлого путешествовать в будущее и вернуться в свое время с деталями важного из... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 136 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Самые обычные предчувствия, которые мы испытываем, касаются телефонных звонков и писем. Хотя мы можем и не ожидать звонка или письма, мы обычно предвидим, какие новости, плохие или хорошие, нас ожидают. Например, когда звонит телефон, мы готовы услышать плохие новости, при этом, перед тем как поднять трубку, мы обычно испытываем неприятные ощущения. Таким же образом, если получаем письмо с плохими новостями, перед тем как вскрыть конверт, испытываем такие же неприятные ощущения.
 Иногда мы спрашиваем себя, просто так возникают предчувствия или есть причины для их появления? Не лучше ли пойти на поводу у неприятного ощущения и не отвечать на телефонный звонок? Не лучше ли выбросить письмо с плохими новостями, перед тем как прочесть его? Один человек говорил, что «вещи не просто случаются, они случаются на самом деле. На все есть причина». По-видимому, будет правильным придерживаться этой точки зрения. Ибо чувствуется, что в элементарной структуре вещей все имеет свой смысл... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 136 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz