ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
 «Страх — чувство, возникающее у человека в случае какой-либо действительной или кажущейся опасности, ожидания боли, страдания. Страх может иметь разную степень: от лёгкого испуга до состояния ужаса». Так утверждается в 41-м томе Большой Советской Энциклопедии 1956 года издания.
 Страх и крайняя степень его выражения — панический ужас — довольно-таки неприятные и коварные чувства, особенно в тех случаях, когда человеку совершенно непонятна вызвавшая их причина. Диапазон поступков, которые может совершить охваченный страхом или ужасом человек, может простираться от смешного до трагичного. Непроизвольно поддавшийся этим тёмным чувствам человек, влекомый инстинктом сохранения своей жизни, способен, например, в лесу с ловкостью обезьяны невероятно быстро забраться на дерево, а в доме выпрыгнуть из окна своей «охваченной ужасом» комнаты. И винить его ни в коем случае нельзя.
 Всем известен феномен лесных или пещерных страхов, овладевающих человеком без каких-либо видимы... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 377 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

«Судя по всему, события разворачивались следующим образом: все они, девять человек, в это время сидели в палатке, сняв верхнюю одежду и обувь, и вдруг какая-то неведомая сила выгнала их из палатки. Они разрезали палатку ножом и бросились бежать вниз по склону. Затем, когда действие этой силы прекратилось, они пытались вернуться обратно в палатку, но сил для этого у них уже не было, так они и остались лежать на склоне. Тела их имели шоколадный оттенок, а на лицах застыла фиксированная гримаса ужаса».
 Таково было первое печатное упоминание о загадочной гибели в горах Урала группы туристов в феврале 1959 года. Оно содержалось в статье Е. Якимова «От Бермуд до Урала, или Ещё одна зона?», напечатанной в одной из молодёжных газет летом 1990 года. О той трагедии власти молчали более тридцати лет. А сколько разговоров и слухов об этой непонятной истории ходило в те далёкие годы в Москве, да и по всей стране тоже!
 Статья Якимова с кратким упоминанием об этом трагическом и зага... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 443 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Это случилось в 1961 году. 32-летняя миссис Торрестейн делала ремонт в своей квартире и, упав со стремянки, сильно ударилась головой. В бессознательном состоянии её привезли в больницу. За четыре месяца улучшений не наступило. Тогда Хелен перевели в частную клинику, где она и провела многие годы, так и не выходя из комы.
 «Когда произошла трагедия, нашему сыну Чипу было всего пятнадцать лет, а дочери Тельме — восемь, — вспоминает Чарлз, муж Хелен. — Мы навещали Хелен каждую неделю, смотрели на неё и плакали. А спустя несколько лет уже потеряли всякую надежду…»
 Между тем врачи обратили внимание на то, что «спящая красавица» не желает, кажется, стареть. Время для неё словно остановилось. Хелен спокойно лежала в постели и выглядела не хуже, чем в роковом 1961 году. Её дети давно выросли, сами обзавелись семьями, а Хелен совсем не менялась, оставаясь такой же стройной и молодой.
 «И вдруг в феврале 1996 года нам позвонили из клиники. Хелен очнулась!... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 174 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 «Неподверженность тлению» — так называют это явление, одно из самых необъяснимых и в то же время подкреплённых документальными свидетельствами.
 В новейшее время самый известный пример, пожалуй, католическая святая Бернадет Субироз, которая умерла в 1879 году. Её тело эксгумировали дважды — в 1900-1919 годах, и каждый раз оно оставалось цело. Однако католический мир — не монополист в этой сфере чудес.
 Индийский йог Парамаханса Йогананда умер в возрасте 52 лет в Лос-Анджелесе. В соответствии с завещанием тело йога оставалось открытым для обозрения в гробу со стеклянной крышкой в течение 20 дней. Тело не бальзамировали, но оно не подвергалось разложению и во время похорон источало таинственное благоухание.
 Летом 1994 года сохранившееся тело буддийского монаха Пу Чао, который умер за 11 лет до этой даты в пещере на Тайване, привлекло тысячи паломников. Посетители осматривали монаха в пещере, расположенной по соседству с храмом, и даже могли пожать ему руку.... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 193 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В один прекрасный день ничего не подозревающие Ларри и Бет Денбери, живущие в Атланте (штат Джорджия) купили себе в новый дом фортепиано. Если бы они только знали, как много хлопот принесёт им эта покупка!
 «Однажды ночью, — вспоминает Бет, — нас разбудила звучащая в доме музыка. И не какой-нибудь весёлый мотивчик, а „Лунная соната“ Бетховена! Да ещё в хорошем исполнении! Казалось, что играет профессионал. Мы с мужем осторожно спустились в комнату, где стояло фортепиано, но там никого не было. Крышка фортепиано была открыта, и (можете представить наше состояние) мы увидели, что клавиши нажимаются сами по себе! Внезапно музыка смолкла».
 «Иногда, — признается Ларри, — во время таких ночных концертов я набираюсь смелости и иду посмотреть, что происходит. Каждый раз я жду, что увижу играющего на фортепиано призрака».
 Пианиста-призрака Ларри увидеть так и не удалось, но и без того загадочное фортепиано умело напустить страху на хозяев. Во ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 220 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Перед жителями итальянского городка Борго-а-Моццано стояла чертовски трудная задача — каждый раз когда они пытались возвести мост через реку, он неизменно обрушивался ещё во время строительства.
 После очередной неудачи старожилы вспомнили, что некогда юная девушка по имени Мадцалена спасла свою душу от когтей сатаны именно в этом месте. Многим сразу пришло на ум, что царь тьмы, разваливая построенное, просто мстит за былую неудачу. И тогда, посовещавшись, горожане пошли на сделку с дьяволом. Торжественно пообещали: если он позволит возвести мост и будет защищать его, то сможет забрать душу первого живого существа, которое пройдёт по нему!
 Мост был построен, и настала очередь выполнить условие. Однако хитроумные местные власти выкрутились из положения — вместо человека пустили через мост бродячую собаку.
 О том, что случилось с ней, история умалчивает, однако для людей всё кончилось благополучно. То ли дьявол был поражён ловкостью, с какой его обвели вокр... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 268 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Двузубые вилы воткнули ему в шею так, что пригвоздили к земле. Его садовый серп врезался ему в грудь. Лицо мёртвого старика было искажено гримасой страха. В таком виде нашли Чарлза Уолтона в 1945 году. Возможно, он стал жертвой последнего ритуального колдовского убийства в Британии. Детектив, старший полицейский офицер Фабиан — знаменитый «Фабиан из Скотленд-Ярда», — много месяцев затратил на расследование. Но кто совершил дикое убийство — так и осталось загадкой, окутанной мистической устрашающей атмосферой.
 Для всех Чарлз Уолтон был безвредным добродушным старомодным стариком, такого можно встретить в любой английской деревне. Он жил с племянницей в доме с соломенной крышей в Лауэр-Квинтоне, Уорвикшир, зарабатывая на жизнь тем, что подряжался на случайную работу на фермах за 18 пенсов в час.
 Его редко видели в забегаловках, он предпочитал покупать галлон сидра и пить в одиночестве у очага в своей кухне. Он, как говорили в деревне, был нелюдимом.
 Старик... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1702 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Рассказ об этом редкостном событии был напечатан в одном из номеров журнала «Ребус» за 1892 год. Письмо женщины, столь необычно извещённой о смерти любимого ею человека, предваряется пояснениями её знакомого, В. Стэда.
 "У меня есть знакомая ирландка, — пишет В. Стэд, — бывшая замужем за одним видным почтовым чиновником в Дублине.
 Овдовев, она через некоторое время снова вступила в брак, оказавшийся крайне неудачным. Второй муж её, инженер, был необыкновенно талантливый человек, отличавшийся блестящим умом. К несчастью, честность не находилась в числе его блестящих качеств. В один далеко не прекрасный для неё день моя приятельница узнает, что её муж уже женат и — мало этого — что первая жена его жива и здорова. Моя приятельница — женщина с сильным характером. Узнав роковую для неё весть, она тотчас же оставила мужа и уехала в Лондон.
 Ирвинг Ф., её муж, узнав только через два года, что она живёт в Лондоне, бросил свою семью, с которой он находил... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 221 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Самый выдающийся из когда-либо живших на земле медиумов шотландец Дэниел Д. Юм (1833 — 1886) в 1858 году женился на российской подданной Александрине Кроль. Вскоре у них родился сын Григорий. В 1887 году, когда с Григорием случилось, по его словам, «приключение», он был высоким белокурым молодым человеком лет тридцати, проживавшим во Франции. Вот что Григорий рассказал доктору Жибье о событии, которое произошло с ним в начале 1887 года:
 "Всего несколько дней тому назад, вернувшись в десять Часов вечера к себе домой, я вдруг почувствовал ничем не объяснимую и какую-то особенную слабость; не намереваясь, однако, ложиться спать, я зажёг лампу, поставил её на столик возле кровати и, закурив от неё сигару, сел или, скорее, прилёг на кушетку.
 Не успел я откинуть голову на подушку кушетки, как окружающие предметы завертелись передо мной, и я почувствовал, что впадаю как бы в обморок, ощущая в себе странное чувство пустоты. Вдруг я очутился посреди комнаты. Удивлённый т... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 275 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 "Несколько лет тому назад, по окончании курса в одном из высших учебных заведений, я проживал в Москве, думая в то время посвятить себя сцене, и пробовал свои силы на этом поприще, участвуя в многочисленных любительских спектаклях. Само собою, что вскоре образовался довольно многочисленный круг знакомых, из среды которых особенно дорога мне была семья г-жи Б., где я встретил самый тёплый, родственный приём и участие. Однажды, проводя вечер в этой милой семье, я завёл с хозяйкой дома разговор о различных таинственных явлениях, которым, к слову сказать, ни я, ни собеседница моя не верили. Полушутя мы с г-жою Б. дали друг другу обещание, что тот из нас, кто раньше умрёт, должен будет явиться другому в живых, чтобы доказать этим, что существует загробная жизнь.
 «Разумеется, это будете вы», — прибавила, смеясь, г-жа Б., цветущая молодая женщина, глядя на меня, в то время хилого и с виду болезненного молодого человека. Разговору этому тогда не придавали мы никакого значен... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 186 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz