ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
Приводимый ниже рассказ о событии 1855 года записан в 1872 году очевидцем, Софьей Александровной Аксаковой, по просьбе её мужа, лидера российского спиритического движения А. Н. Аксакова (1832 — 1903). Случай стал широко известен на Западе благодаря публикациям в немецком журнале «Психические исследования» и английском «Спиритуалисте» в 1875 году. Приводится по тексту, напечатанному в одном из номеров журнала «Ребус» за 1890 год. Вот эта уникальная история.
 "Случилось это в мае 1855 года. Мне было девятнадцать лет. Я не имела тогда никакого понятия о спиритизме, даже этого слова никогда не слышала. Воспитанная в правилах греческой православной церкви, я не знала никаких предрассудков и никогда не была склонна к мистицизму или мечтательности. Мы жили тогда в "Роде Романове-Борисоглебске Ярославской губернии. Золовка моя, теперь вдова по второму браку, Варвара Ивановна Тихонова, а в то время бывшая замужем за доктором А. Ф. Зенгиреевым, жила с мужем своим в Рязанской губернии, в ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 125 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Святой Анжиоло Паоли получал большое удовольствие, чудесным образом умножая количество пищи, чтобы раздавать её беднякам Рима. В его «Житии» рассказывается о трапезах в монастырях, на которых Паоли не раз демонстрировал эту свою способность. Подобные чудеса творил и основатель общины «Дочери креста» Андрэ Фурне, кстати, впоследствии причисленный к лику святых. В 1824 году в общине почти не осталось еды — кукурузы. Фурне прочёл сёстрам проповедь о чуде кормления людей Христом, после чего велел собрать остатки кукурузы в две кучки. Он начал кругами ходить возле них, читая молитвы, и через некоторое время пригласил всех к столу. В итоге несколько десятков сестёр питались кукурузой более двух месяцев, причём количество еды в кучках не уменьшалось. Случаи «чудесного кормления» упоминаются также в «Житии Блаженного Иоанна Боско», в частности, произошедшие суровой зимой 1845 года в Бурже и в 1860 году — в Турине.
 Так что же это такое? Откуда все это берётся? Возможно, что челов... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 126 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Могли ли преждевременные похороны стать причиной широкого распространения веры в существование вампиров? Известно, что в прошлом в некоторых случаях людей, бывало, ошибочно принимали за мёртвых и хоронили. А если потом они приходили в себя и пытались выбраться из могилы? Их разодранные в кровь руки и окровавленные саваны могли навести на мысль о вампирах, если позднее их могилы были вскрыты… С другой стороны, не символизировало ли представление о существах-кровососах способность некоторых людей отбирать энергию и жизненные силы у других? Как бы то ни было, являются они плодом воображения или существуют в реальности, но вампиры прочно занимают место в нашем мировосприятии.
 «Унеси с собой свою смерть!» Эта ужасная мольба звучала почти в каждом доме во времена, когда Европу опустошала чума. Повозки, доверху гружённые телами умерших, каждую ночь вывозили свой страшный груз из городов, направляясь к могильным ямам. Красные кресты отмечали двери домов, где поселилась смертельн... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 125 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Чудеса «Летающего монаха из Копертино» (Италия) — в числе самых поразительных и в то же самое время, видимо, лучше всего задокументированных случаев в истории. Иосиф из Копертино совершал подвиги воздухоплавания, явственно пребывая в состоянии полного экстаза, и подобные способности озадачивали не только церковные власти, но и его самого. И хотя такие способности кажутся совершенно невероятными современнику-неспециалисту, список свидетелей изумляет и своей величиной и значительностью лиц, в нём перечисленных.
 Среди презревших силы земной гравитации Иосиф Деза, родившийся в Копертино в 1603 году, был самым прославленным. Он не просто поднимался в воздух, но мог летать словно птица! Тысячи остолбеневших очевидцев были свидетелями его полётов. Другие святые умели лишь ненадолго подниматься на небольшую высоту, и часто при довольно сомнительных обстоятельствах. Но воздушные путешествия Иосифа были необычайно зрелищны, продолжительны и происходили на глазах самых авторитетных людей... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 127 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Вы когда-нибудь смотрели на чистое безоблачное небо темной ночью, когда можно увидеть миллионы звезд? Если да, то вы заглянули сквозь время в далекое прошлое.
 Не считая Солнца, самая ближайшая к нам звезда — Проксима Центавра, которая находится на расстоянии около 30 триллионов километров от Земли. Свет ее, перемещающийся со скоростью 300 000 километров в секунду, достигает Земли за четыре года. Таким образом, как принято говорить, Проксима Центавра находится на расстоянии 4 световых лет. Мы видим ее такой, какой она была 4 года назад. Предположим, что Проксима Центавра была сегодня уничтожена в результате катастрофического взрыва. В этом случае взрыв не будет виден на Земле в течение 4 лет.
 Лишь небольшое количество звезд находятся на расстоянии меньше чем 15 световых лет от нашей Солнечной системы. Некоторые видимые звезды находятся на расстоянии миллиардов световых лет. В зависимости от того, какую звезду вы наблюдаете в настоящий момент, вы наблюдаете ее... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 126 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Теория относительности является вехой в человеческом понимании Вселенной. Она увидела свет благодаря работе гениального Альберта Эйнштейна (1879-1955). Теория полностью оправдывает заключение о том, что путешествие во времени вполне осуществимо для тел, движущихся с огромной скоростью.
 Согласно теории относительности тело не движется с абсолютной скоростью, скорость тела относительна по отношению к наблюдателю. Например, предположим, что на Луну запустили космический корабль. От Земли космический корабль удаляется, скажем, со скоростью 1600 километров в час и приближается к Луне со скоростью 1600 километров в час. С точки зрения космического корабля будет также верным, если сказать, что Земля удаляется со скоростью 1600 километров в час, в то время как Луна приближается со скоростью 1600 километров в час. Какое утверждение верно? Согласно теории, оба утверждения действительны с их соответственных контрольных точек.
 Другое важное положение теории Эйнштейна затраг... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 140 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В трактате «Государство» древнегреческий философ Платон упоминает странный феномен, когда мир поворачивается вспять и движется назад во времени.
 Платон предложил описание обратного хода времени для толкования мифа, который его сильно заинтересовал. В этом мифе бога Зевса разгневал несправедливый царь, который отобрал трон у своего предшественника. Зевс попросту взял да и перестал управлять миром, из-за чего время пошло вспять, таким образом восстановив на троне свергнутого царя. Платон считал, что боги то управляют миром, то мир движется сам. Каждый цикл продолжается многие века. Когда боги управляют миром, время идет вперед. Когда они перестают управлять миром, оно движется назад.
 Вот как Платон описывает действия Зевса:
 «Тогда слушайте. Есть эра, когда сам бог помогает движению и обращению мира. Также есть эра, когда он перестает помогать. Он делает это, когда мировые циклы исчерпывают свой предел, для них определенный. Вследствие этого он начинает вр... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 171 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Представьте на минуту, что вы смотрите фильм про игру в бильярд. Игра только что началась. Кий ударяет по шару, шар разбивает другие шары. Некоторые шары скатываются в угловые или боковые кармашки-лузы, другие просто катятся по столу и останавливаются в разных местах.
 Теперь представьте, что фильм прокручивают назад. Несколько шаров быстро выскакивают из кармашков и катятся в центр стола. Первый шар откатывается назад и замирает у кончика кия. Все остальные шары собираются в форме треугольника.
 Наш опыт подсказывает нам, что движения вспять не может быть на самом деле. Хотя оно и выглядит забавным, мы инстинктивно чувствуем, что оно неосуществимо.
 Допустим, что вас попросили объяснить, почему невозможно движение вспять. Какие физические законы оно нарушает, если и вправду нарушает? Сначала может казаться, что закон гравитации нарушается, если шары выпрыгивают из угловых и боковых кармашков. Теперь предположим, что молекулы, принявшие удар и тепло на... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 175 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Три измерения пространства отличаются от четырех, подобно тому как плоский лист бумаги отличается от коробки. Лист бумаги имеет длину и ширину, но не имеет глубины. Коробка имеет длину, ширину и глубину.
 Наш мир состоит из трех измерений, но давайте на секунду вообразим, что мы существуем в мире двух измерений пространства. Тогда все будет иметь вид рисунков на листе бумаги. Все вещи можно будет описать по длине и ширине, но не будет глубины. Объекты смогут двигаться в любом направлении по поверхности бумаги, но невозможно будет подняться или опуститься за эту поверхность.
 Предположим, что в этом воображаемом мире двух измерений вокруг объекта начертан квадрат. В этом случае объект не сможег выбраться за пределы квадрата, если конечно, в последнем нет отверстия. Движение над и под квадратом будет невозможно.
 Теперь вернемся в наш мир трех измерений. Если вокруг трехмерного объекта нарисовать квадрат, объекту ничего не стоит перешагнуть или подлезть под ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 132 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В некоторых древних писаниях о магии и колдовстве упоминается о магических зеркалах, с помощью которых можно перешагнуть барьер времени и увидеть события прошлого и будущего.
 Гриллот де Гиври в книге «Музей сцен из колдовства, магии и алхимии» описывает «три вазы Артефиуса» — что-то вроде машины времени, своего рода чертеж которой был изображен в древнефранцузском манускрипте. Согласно приводившимся тут же пояснениям, три вазы были сделаны из разного вида глины и соответственно наполнены мирровым маслом, вином и водой. Сообщались и некоторые другие детали. В результате предсказатель должен был увидеть в первой вазе прошлое, настоящее — в другой и будущее — в третьей.
 Схожее устройство описано Франциском Пикусом в «Книге шести наук». В ней речь идет об аппарате под названием «Зеркало Эла Мачефа», способном воспроизводить панорамную картину прошлого, настоящего и будущего.
 В книге доктора Франца Хартмана «Парацельс и суть его учений» (Лондон, 1887) подроб... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 128 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz