МАГИЧЕСКИЕ ЗЕРКАЛА - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » МАГИЧЕСКИЕ ЗЕРКАЛА
МАГИЧЕСКИЕ ЗЕРКАЛА
12:52
 В некоторых древних писаниях о магии и колдовстве упоминается о магических зеркалах, с помощью которых можно перешагнуть барьер времени и увидеть события прошлого и будущего.
 Гриллот де Гиври в книге «Музей сцен из колдовства, магии и алхимии» описывает «три вазы Артефиуса» — что-то вроде машины времени, своего рода чертеж которой был изображен в древнефранцузском манускрипте. Согласно приводившимся тут же пояснениям, три вазы были сделаны из разного вида глины и соответственно наполнены мирровым маслом, вином и водой. Сообщались и некоторые другие детали. В результате предсказатель должен был увидеть в первой вазе прошлое, настоящее — в другой и будущее — в третьей.
 Схожее устройство описано Франциском Пикусом в «Книге шести наук». В ней речь идет об аппарате под названием «Зеркало Эла Мачефа», способном воспроизводить панорамную картину прошлого, настоящего и будущего.
 В книге доктора Франца Хартмана «Парацельс и суть его учений» (Лондон, 1887) подробно описан и способ изготовления магических зеркал, которым пользовался великий врач и алхимик:
 "Electrum magicum (магический сплав) приготавливается следующим образом: возьмите десять слитков чистого золота, десять — серебра, пять — меди, два — жести, два — свинца, одну коробку порошкового железа и пять — ртути. Все эти металлы должны быть чистыми. Теперь ожидайте часа, когда планеты Сатурн и Меркурий пересекутся, и подготовьте все к этому времени, разведите огонь, подготовьте тигель, ртуть и свинец, так чтобы не было промедления при наступлении пересечения, ибо все нужно делать во время пересечения. Как только оно наступит, расплавьте свинец, добавьте ртуть и дайте охладиться. После этого дожидайтесь пересечения Юпитера с Сатурном и Меркурием. Расплавьте сплав свинца и ртути в тигель, в другой тигель добавьте жести и слейте эти два металла во время пересечения. Теперь дожидайтесь пересечения Солнца с любой одной или двумя из выше оговоренных планет, а затем добавьте золото в сплав, предварительно его расплавив. Во время пересечения Луны и Солнца с Сатурном или Меркурием добавьте таким же образом серебро, и во время пересечения Венеры с одной из вышеоговоренных планет добавляется медь. Наконец, во время пересечения с Марсом все завершается добавлением порошкового железа. Перемешайте жидкую массу сухой веткой гамамелиса и дайте остыть.
 Из этого electrum magicum можно сделать зеркало, в котором вы сможете увидеть события прошлого и настоящего, друзей или врагов в их отсутствие, увидеть, чем они заняты. Вы сможете увидеть любой объект, который только пожелаете, и все поступки людей днем и ночью. Вы сможете увидеть все, что когда-либо было написано или сказано в прошлом, и также увидеть человека, сказавшего это, и причины, побудившие его сказать это, и вы сможете увидеть в нем все, каким бы секретом это ни было"
 И далее следовало продолжение рецепта:
 «Такие зеркала делаются из electrum magicum диаметром 2 дюйма. Они выставляются во время пересечения Юпитера и Венеры, для чего делаются подставки из чистого песка. Разотрите зеркала точильным камнем и отполируйте их трижды куском липового дерева. Все эти операции над зеркалами — полировка и т. п — должны проходить в то время, когда этому благоприятствуют планеты, и нужно выбрать подходящие часы для подготовки трех разных зеркал. Во время пересечения двух подходящих планет, в тот же час, когда Солнце и Луна находятся на „пристанище Господа часа рождения“, три зеркала кладутся вместе в чистую воду и лежат в ней в течение часа Затем их можно вынуть из воды, окутав простыней, и пользоваться».
 Интересен тот факт, что магические зеркала употреблялись не только средневековыми алхимиками, но и в наши дни их используют племена, стоящие на низком уровне развития. Так, Эрнесто де Мартино в «Мире магии» приводит слова Р. Г. Трилле из книги «Пигмеи экваториальных лесов»:
 «Во время одного из наших морских путешествий… мы вечером прибыли в деревню и встретили знахаря, подробно описавшего нам наш маршрут, где мы останавливались, с кем встречались, какую пищу ели и даже наши разговоры… Мы говорили по-французски, так что знахарь не мог понять ни слова. Однако, не выходя из своей деревни, он видел нас в магическом зеркале и повторял все, что мы говорили».
 В приведенной цитате речь идет о племени африканских пигмеев. Однако и во многих других племенах шаманы и колдуны также используют магические зеркала в качестве бесценного инструмента прорицания.


Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 129 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz