НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
 Может показаться, что все здесь нижеизложенное — не более чем легенда или сказка. Но тем не менее все это — реальные события, происшедшие в 90-е годы прошлого века. Их в своих мемуарах, вышедших в 1929 году в Париже, описывает бывший глава московской сыскной полиции, а позже заведующий всем уголовным розыском Российской империи Аркадий Францевич Кошко.
 Случай этот произошёл сто лет назад в Санкт-Петербурге. На чердаке одного из домов по Среднему проспекту, что на Васильевском острове, был обнаружен труп 14-летней девочки. Ребёнок был задушен, и не оставалось сомнений — перед смертью жертва была изнасилована. Весь город бурлил: газеты пестрели статьями, волновалась общественность, полиция сбилась с ног. Но шло время, а убийца так и не был найден.
 Потрясение от этого преступления было так велико, что питерский художник Б. решил изобразить на холсте своё видение убийства. Полотно привлекало людей своей экспрессией: на картине в мельчайших подробностях был изображён... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 188 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Приведённый ниже рассказ безымянного автора напечатан в одном из номеров журнала «Ребус» за 1887 год. Он был опубликован под названием «Двойник императрицы Анны Иоанновны». Вот какие события в нём описаны:
 "Императрица Анна Иоанновна (Анна Иоанновна (1693-1740) — племянница Петра 1, до занятия престола в 1730 году — курляндская герцогиня) боялась покойников и верила в привидения. Одним из первых своих указов государыня воспретила возить «покойников», «падаль» и «тому подобное» мимо дворца (сначала на острове у Тучкова моста, где ныне Пеньковый буян; потом, с 1734 года, мимо нынешнего Зимнего).
 Умиравших в самом дворце тихонько вывозили ночью и хоронили из какого-нибудь казённого дома или даже казарм. Понятно, что полиция строжайше следила за соблюдением указа, да и сами городские обыватели страшились его нарушить и никогда не нарушали.
 Как-то в январе 1740 года, часу в третьем пополудни, ближе к сумеркам, императрица, уже недомогавшая, сидела у окна... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 181 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Неизвестное окружает нас повсеместно, таясь, порой под самыми нашими ногами. Это подтверждает история, происшедшая в 1996 году под городом Коростень Житомирской области. Обычная лесная поляна, ничем, казалось бы, непримечательная, вдруг загадала столько загадок, что пройдёт ещё не один год, прежде чем исследователи смогут полностью узнать все её тайны.
 Вот что рассказал очевидец событий Николай Петрович Большаков:
 "Несколько лет назад я недорого приобрёл небольшой домик в селе Купище нашего района. С городом сообщение удобное, есть небольшой участок земли под огород и главное — рыбалка и грибы. Вот и начал я с женой по выходным ездить в село, поблизости от которого и произошли события, о которых я хочу рассказать.
 Все началось с того, что в Купищах стали появляться молодые ребята, одетые как туристы. Покупали в магазине спички, курево, спиртное… Молва донесла, что они стоят лагерем неподалёку в лесу и роют в земле ямы. «Может, геологи?» — подумал я ещё ... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 176 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Сотни мужчин и женщин заявляют, что небесный камень, упавший в пригороде Лимы, столицы Перу, избавил их от старости: в волосах пропала седина.
 «Люди назвали его „камнем молодости“ и, истинно веря в чудесные свойства метеорита, едут сюда отовсюду, чтобы прикоснуться к нему и снова стать молодыми, — говорит Педро Даила, психолог-исследователь, который наблюдал за изменениями внешнего вида людей и беседовал с ними. — Я понимаю, что это звучит более чем странно, но многие приезжающие действительно избавляются от болезней. Я видел, например, как бесследно исчезали морщины, как страдающие артритом вновь начинали бегать и прыгать, словно молодые. Вполне вероятно, что имеет место чисто психологическое воздействие, когда лечит сама вера в чудо. Но многие случаи необъяснимы с научной точки зрения, так что впору действительно уверовать в чудодейственность метеорита».
 Первым из исцелённых был 72-летний перуанец Рахос Хелья, который нашёл метеорит и у которого сраз... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 195 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Представьте себе, что, ощутив на лице брызги дождя, вы проводите по нему рукой и вдруг с ужасом видите на руках кровь. Конечно, все это можно списать на больное воображение, однако о загадочных кровавых дождях упоминали ещё Гомер и Плутарх. А вот сообщения из официальных источников.
 17 августа 1841 года работавшие на табачном поле в штате Теннесси (США) подёнщики тоже стали свидетелями кровавого кошмара. Из странного облака красного цвета на землю выпал жутковатый дождь. Когда на поле прибыл хозяин плантации, некий профессор Трооса, то обнаружил, что оно покрыто каким-то «омерзительно пахнущим веществом». По мнению профессора, это была смесь крови и жира с вкраплениями мышечной ткани.
 15 мая 1980 года похожее на кровь вещество выпало в местечке Мессиньяди (Калабрия). Итальянская метеослужба установила, что это была птичья кровь. Было даже высказано предположение, что стая птиц оказалась разорванной на куски сильным ветром, однако, по данным синоптиков, такого ве... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 251 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Рене Трута выжила после того, как страшный ураган поднял её на 240 метров в воздух и через 12 минут опустил в 18 километрах от дома. В результате кошмарного приключения несчастная женщина потеряла одно ухо, сломала руку, лишилась всех волос на голове и получила множество мелких ран.
 «Все произошло так быстро, что мне кажется, что это был сон, — вспоминает Рене, которую выписали из больницы 27 мая 1997 года. Я позировала перед камерой, и тут меня что-то подхватило, как сухой лист. Был шум, как от товарного поезда. Я оказалась в воздухе. Грязь, мусор, палки били моё тело, и я почувствовала острую боль в правом ухе. Меня поднимало все выше, и я потеряла сознание»
 Когда Рене Трута очнулась, она лежала на вершине холма в 18 километрах от дома. Сверху видна была свежевспаханная полоса земли шириной метров шестьдесят — это «поработал» смерч.
 В полиции сообщили, что больше от бури никто в округе не пострадал. Оказывается, подобные случаи. Уже бывали. В 198... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 163 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Во время проводившегося недавно эксперимента перед 29-летним художником Джоди Остройтом положили кусочек мяса и листик растения. Рядом стоял обычный электронный микроскоп. Джоди минуту-другую внимательно разглядывал предметы невооружённым взглядом, потом взял лист бумаги и изобразил их внутреннюю структуру. Затем исследователи могли подойти к микроскопу и убедиться, что художник увеличил масштаб, но ничуть не исказил сущность изображаемого.
 «Это пришло ко мне не сразу, — рассказывает Джоди. — Сначала я почему-то принялся скрупулёзно рисовать фактуру различных предметов — деревьев, мебели, животных. Потом стал замечать, что вижу гораздо более мелкие детали, неуловимые обычным глазом. Скептики говорят, что я пользуюсь микроскопом. Но где мне взять электронный микроскоп?!»
 Джоди Остройт видит мельчайшие клетки вещества, как бы фотографирует их, а потом переносит на бумагу сверхтонкими кистями и карандашом. И вот перед вами тонкая «фотография» селезёнк... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 156 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Он провисел на восьми крюках, зацепленных за кожу спины и ног, целых 87 дней — для обычной тренировки.
 Йог из города Бхопала Рави Варанаси подвесил себя вполне сознательно, прямо на глазах у изумлённых горожан. А когда через три месяца перешёл из висячего положения в стоячее, то как ни в чём не бывало принялся выполнять комплекс физических упражнений.
 Во время «великого висения» Рави Варанаси находился на высоте одного метра над землёй. Для большего эффекта ученики проткнули ему иглами кожу на руках и язык. Все это время питался йог весьма умеренно — горстка риса и чашечка воды за день. Висел он в сооружении, напоминающем палатку — во время дождя на деревянный остов накидывали брезент. Рави охотно общался с публикой и находился под наблюдением немецкого врача Хорста Гронинга.
 «После висения он был в отличной физической форме, — вспоминает доктор Гронинг. — Жаль, что науке до сих пор неизвестна методология самовнушения, которой пользуются й... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 155 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Невероятно повезло владельцу прогулочной яхты 32-летнему Рою Левину, его подруге, его двоюродному брату Кену, а главное — жене Кена, 25-летней Сьюзен. Все они остались живы.
 Яхта мирно дрейфовала под парусом на волнах Калифорнийского залива, когда с ясного неба внезапно налетел шквал. Судёнышко опрокинулось. Сьюзен, которая находилась в это время в каюте, вместе с судном пошла ко дну. Случилось это недалеко от берега, но в пустынном месте, и свидетелей не оказалось.
 «Странно, что яхта затонула, не получив повреждений», — рассказывает спасатель Билл Хатчисон. И ещё одна случайность: погружаясь, она вновь перевернулась, так что легла на дно в «нормальном» положении. У «пловцов», оказавшихся за бортом, не было спасательных жилетов и поясов. Но они сумели продержаться на воде два часа, пока их не подобрал проходивший мимо катер. Его владельцы связались с береговой охраной, к месту катастрофы тут же направилась группа аквалангистов.
 Прошло ещё неско... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 651 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Житель города Порт-Элизабет в ЮАР, служащий местного филиала фирмы «Дженерал моторе» К. Дж. Беккер обладал способностью чувствовать воду. Впервые публично он обнародовал свой талант в 1951 году, во время строительства крупного завода в окрестностях Порт-Элизабета. Чтобы пустить завод, требовалось большое количество воды, которой в этом засушливом районе было весьма мало. Руководство компании решило бурить скважину. Провели необходимые замеры, выбрали место, установили оборудование. Именно в этот момент Беккер предупредил начальника по комплектным поставкам завода, что буровики там ничего не найдут, разве что немного солёной воды на глубине около 45 метров.
 Когда скважину все же пробурили и слова Беккера полностью подтвердились, начальник вспомнил о безвестном служащем и попросил его помочь найти хорошую воду. Обычно при поиске воды лозоходцы пользуются ивовым прутиком. Беккер же обошёлся без него.) Он крепко скрестил руки на груди и стал медленнее ходить взад и вперёд по... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 181 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz