Монеты и молнии. - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » Монеты и молнии.
Монеты и молнии.
14:55
 Неизвестное окружает нас повсеместно, таясь, порой под самыми нашими ногами. Это подтверждает история, происшедшая в 1996 году под городом Коростень Житомирской области. Обычная лесная поляна, ничем, казалось бы, непримечательная, вдруг загадала столько загадок, что пройдёт ещё не один год, прежде чем исследователи смогут полностью узнать все её тайны.
 Вот что рассказал очевидец событий Николай Петрович Большаков:
 "Несколько лет назад я недорого приобрёл небольшой домик в селе Купище нашего района. С городом сообщение удобное, есть небольшой участок земли под огород и главное — рыбалка и грибы. Вот и начал я с женой по выходным ездить в село, поблизости от которого и произошли события, о которых я хочу рассказать.
 Все началось с того, что в Купищах стали появляться молодые ребята, одетые как туристы. Покупали в магазине спички, курево, спиртное… Молва донесла, что они стоят лагерем неподалёку в лесу и роют в земле ямы. «Может, геологи?» — подумал я ещё тогда. Но встретился с одним из них на берегу пруда, где я ловил рыбу, и тот сказал: они занимаются раскопками могил погибших воинов, чтобы определить их имена, а их группа «Поиск» зарегистрирована областным комитетом по делам молодёжи.
 Захотелось посмотреть на эти раскопки. Ведь «поисковики» поставили палатки на поляне, куда никого из местных на аркане не затащишь — поляна эта, именуемая Громовищем, пользуется дурной славой…
 Если верить местному фольклору, там когда-то жил богатый пан, известный своей жестокостью. Но однажды грозовой разряд убил пана и сжёг его усадьбу. С тех пор молнии бьют в Громовище во время каждой грозы, проходящей над селом. А ещё, рассказывают люди, иногда на поляне возникает странное свечение, и в небо поднимается луч, словно где-то под землёй включается прожектор…
 Как-то вечером зашёл знакомый поисковик и сказал: нашли старые монеты, и нужно определить, из какого они металла. У него их было с собой десятка два. Я протёр их бензином, и оказалось, что они медные. Монеты были очень старые, надписи из нескольких букв, неразборчивые — я таких никогда не видел. Парень подарил мне (за литр водки) пять штук. Медь, пояснил он, их не интересует, только золото и серебро. Я понял — для продажи…
 Вскоре поисковики вновь заявились в село на своих «Жигулях». В машине лежал их мёртвый товарищ. Они сообщили в сельсовете, что во время прошедшей грозы его убило молнией. Николай Петрович, врач по профессии, пришёл осмотреть труп — действительно смерть наступила из-за грозового разряда. Милиция провела дознание, после чего ребята уехали и больше в селе не появлялись.
 Но несчастный случай особо заинтересовал Большакова. Странным было то, как он сам признает, что всё выглядело именно в свете местных суеверий. Врач стал наведываться на поляну и убедился, что это действительно необычное место. «Во-первых, — пишет Большаков, — я заметил, что грибы, которых в окрестном лесу множество, там вообще не растут. Во-вторых, неизменно ощущалось какое-то странное воздействие — только ступаешь на поляну, настроение резко падает, учащается сердцебиение, повышается артериальное давление…»
 Итак, судя по его описанию, поляна, прозванная Громовищем, является ярко выраженным аномальным местом. Тут и геофизическое воздействие, сказывающееся как на растительности (отсутствие грибов), так и на самочувствии людей. Вписывается в классическую картину и «поведение» молний.
 И так и сяк рассматривал Большаков странные монеты, найденные на поляне, но никак не мог разгадать их происхождение. Тогда повёз их в Киев, где, как он знал, каждую неделю в Дарницком доме кулыуры собираются нумизматы. Тамошние специалисты, завидев находку, восхищённо зацокали языками. Объяснили: это величайшая редкость, римские монеты и деньги Боспорского государства, которое когда-то существовало на территории Крыма. Когда узнали, что найдены они в Полесье, ещё больше удивились.
 Тогда и решил Большаков обратиться в Коростеньский краеведческий музей и узнать, откуда на Громовище римские монеты. Может, в земле есть ещё что-нибудь? Хотя и изрыли поисковики поляну большими ямами, но ведь не всю — времени не хватило.
 "В музее заинтересовались моим сообщением, — рассказывает дальше Николай Петрович. — И вскоре в село приехали археологи из областного центра. Результаты их работ оказались совершенно неожиданными. Учёные раскопали руины какого-то древнего сооружения из монолитных каменных блоков размером шесть на восемь метров каждый.
 Там же нашли огромную бронзовую статую какого-то идола, которую погрузили краном на КамАЗ и увезли. Нашли ещё монеты, такие же, как у меня, много другой мелочи. А ещё под землёй обнаружились каменные плиты с надписями, сделанные, как сообщили мне археологи, на неизвестном языке.
 Все свидетельствует о том, говорили учёные, проводившие раскопки, что когда-то на этой территории (задолго до Киевской Руси) существовала другая высокоразвитая цивилизация. Исследователи предполагают, что Громовище в глубокой древности было местом молитв, а обнаруженные развалины — древнее капище.
 «Можно предположить, что находка эта чрезвычайной важности, — высказывает своё мнение специалист по эзотерике В. Каменецкий. — Мы хорошо знаем магические культуры Древнего Египта, Вавилона, Индии, Мексики, Тибета, Китая… Но практически не имеем сведений о нашей старинной русской магии. Не исключено, что это был храм Перуна (в пантеоне них богов российский Перун соответствует Зевсу-громовержцу). К этой мысли нас приводит тот факт, что капище находилось в месте, где происходят аномальные природные явления, на земле, которая притягивает грозовые разряды. Именно такое место и должны были выбрать древние поклонники Перуна для своих религиозных обрядов.»
 Сейчас, по сообщению Н. Большакова, археологические работы на Громовище приостановлены. Аномальная поляна обнесена проволочной изгородью, на которой ржавеют таблички с надписями, что данный объект является памятником истории и доступ к нему ограничен.

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 177 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz