НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
 Об Алексее Фёдоровиче Скоковом в кругу таможенников ходили легенды. Он был уже в солидном возрасте, но его держали на службе изо всех сил, не как «золотой фонд», а как носителя удивительного дара, о котором говорили: «Скоковой видит все насквозь». Старик и впрямь, похоже, видел чемоданы, узлы, одежду пересекавших нашу западную границу — насквозь. Выходил вместе с бригадой в зал досмотра, но к столу не подходит, а посматривал на обступивших «контур» граждан. Все они были возбуждены, встревожены, в общем-то одинаково одеты — в основном офицеры и члены их семей, сверхсрочники, реже — вольнонаёмные, народ законопослушный. Таможенные нормы были строгими — вывозить не более литра спиртного, не более 30 пачек сигарет и 300 граммов кофе на человека. Кто-то пытался вывезти больше. Вот их-то Скоковой буквально различал взглядом, подходил, просил открыть чемодан, развязать узел или распахнул, пальто. Не было случая, чтобы он выхватил из толпы кого-то не того, безошибочно брал на себя только... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 342 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Англичанка Лесли Куртис и её 63-летний отец обладают удивительной зависимостью друг от друга: где бы они ни находились, они одновременно заболевают одной и той же болезнью. Это началось, когда Лесли была совсем маленькой. Отец заболел туберкулёзом, и вскоре Лесли тоже начала кашлять. Врачи поставили ей тот же диагноз. Конечно, девочка могла просто заразиться…
 «Но потом мама начала замечать и другие совпадения, — рассказывает Лесли. — Когда я падала в школе, у отца появлялся синяк на том же месте. Если я заболевала какой-нибудь детской болезнью, у него поднималась температура.»
 Эти странные психические узы сохранились и после того, как Лесли вышла замуж и родила детей.
 «У отца очень чувствительный желудок, — говорит Лесли. — Иногда мне звонит мама и спрашивает: „Как ты себя чувствуешь?“ Она знает: если у меня болит живот, и отец начинает страдать тем же. А мигрени? Они у нас начинаются в одно и то же время…»
 Врачи пока не мог... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 420 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 42-летнего Фрэнка Уайта недавно исследовали в научном центре Сан-Диего, Калифорния. Это уникальный человек: у него никогда не было часов, поскольку он и так точно знает, который час, и определяет время с точностью до секунды. Его можно разбудить ночью, и он назовёт время, будто хронометр у него в голове.
 Инженера-электрика Уайта отправили в центр, войдя в который он ошарашил всех фразой:
 «Ваши настенные часы спешат на 52 секунды!» — И оказался прав.
 «Это происходит само собой, без всяких усилий с его стороны. Никогда не носил наручных часов, но всегда приходил точно к обеду. Возможно, этот человек даст медикам новый ключ к пониманию внутренних временных циклов человека», — говорит доктор Уильям Шектер.

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 349 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Кладезем для историков и загадкой для психологов стал пенсионер Сергей Перов. Он сражался под Сталинградом, а ещё под Ватерлоо, участвовал в битве царя Леонида под Фермопилами.
 Перов обратил на себя внимание учёных после того, как попал в автокатастрофу в канун своего шестидесятилетия. Придя в себя, он начал говорить на старофранцузском языке, чем привёл в недоумение близких. А сестра, немного понимавшая по-французски, уловила, что он упоминал имя Наполеона и Нея, которые планировали перевооружить армию новыми ружьями.
 Его исследовали в состоянии гипноза двое специалистов. Они полагают, что Перов должен был жить на свете не менее 703 раз. Сорок раз его убивали в битвах, более сотни раз ранили. Рядом с фараоном Рамсесом II он сражался в битве при Кадеше в 1442 году до н.э. и спас жизнь одному из его сыновей. Бился на стороне Габсбургов против швейцарских повстанцев в конце XIII века, а в 1793-м вошёл с наполеоновскими войсками в Каир. В состоянии гипноза Перо... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 344 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Поистине неразрешимую загадку загадал медикам неграмотный албанский крестьянин Энвер Али-хан. Получив в пьяной драке тяжёлую травму черепа, Энвер около года пролежал в полном беспамятстве, то есть напрочь забыв, кто он, где и когда живёт, не узнавая ни жены, ни детей, ни родителей. Случай редкий, но не новый. Интереснее было дальше, когда Энвер наконец обрёл память… Но вспомнил он вовсе не свою жизнь, а годы правления известного визиря Али-паши. Все, что он «вспоминает», легко подтверждается событиями из истории Турции конца XVII — начала XVIII века. Едва ли и это смутило бы специалистов, если бы не тот факт, что Энвер Али-хан никогда не учился ни в каких учебных заведениях и не умеет ни читать, ни писать.

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 333 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 'Этот трагический случай произошёл в 1914 году в американском городе Ларами, штат Вайоминг. 24-летняя Эшли Вистел приставила к груди пистолет и свела счёты с жизнью, выстрелив себе в сердце.
 Смерть Эшли повергла семью в шок. А отец молодой женщины, опасаясь, скандала, вынул пистолет из её руки и оставил тело в гостиной, заперев дверь на долгие-долгие годы. Семья не использовала никаких средств, чтобы остановить процесс разложения, однако в 1966 году, спустя 52 года после смерти, родственник Эшли решил покончить со страшной семейной тайной и заявил в полицию о том, что в запертой комнате покоятся останки их Эшли. Детективов и врачей ждал сюрприз.
 «Мы не можем дать этому объяснения, — говорит биохимик Фрэнк Сомберта. — Обычно тела начинают разлагаться через сутки после смерти».
 Но с телом Вистел этого не произошло. Эшли осталась такой, какой она была в момент смерти. Её кожа не кажется на ощупь ледяной и не покрылась мертвенной бледностью.
&n... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 336 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Под Рождество на одной из стройплощадок Челябинска произошло маленькое чудо. Изрядно выпивший монтажник Пётр Самойлов выпал из люльки на 11-м этаже и… благополучно приземлился на стальной кручёный штырь арматуры, торчавший из бетонного блока. Коллеги обнаружили г-на Самойлова в виде наколотой вниз головой бабочки. Угодив прямо в рот, штырь прошёл через тело и торчал из бедра. Всего 1 десять сантиметров отделяли лицо от бетона. Аккуратно отпилив ножовкой штырь от плиты, строители доставили пострадавшего в городскую больницу. Как оказалось, штырь не задел ни одного жизненно важного органа и фактически спас парня от перспективы разбиться всмятку.
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 337 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Полным отсутствием сна у нас в СНГ страдает минчанин Яков Цеперович. В 26-летнем возрасте он пережил клиническую смерть: от выпитого вина ему стало так плохо, что пришлось вызывать «скорую». Врачи вернули Якова к жизни, но совершенно другим человеком: он ощущал в себе огромную физическую силу, температура понизилась до 34 градусов, а главное — он совершенно перестал спать: «У меня такое состояние, будто времени нет вообще. Я не чувствую прожитых лет, кажется, что жизнь будет продолжаться бесконечно».
 Никаких отклонений в организме Якова (кроме хронической колеститы, конечно) не обнаружено. В 1997 году ему исполнилось 43, но внешне, как показывают очевидцы, он по-прежнему выглядит на 26. Время замерло для него…

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 335 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Вот уже пять лет, как умерла 88-летняя бабушка Чжу Фэньчэнь из провинции Хэбэй, но её останки не подвержены разложению. И старушка покоится на своём последнем ложе, будто отошла в мир иной только что. Лицо коричневатого оттенка хранит умиротворённое выражение, глаза плотно смежены, рот приоткрыт — видны отличные зубы, кожа суха, и нет никаких признаков гниения.
 Сердце бабушки остановилось в Пекине 24 ноября, 1992 года, рассказывает её внук Ян Сюэцян. Двое суток после смерти тело сохраняло нормальную температуру, а мышцы — эластичность. На семейном совете было решено не погребать старушку, а год спустя труп пере везучи в родную деревню, где он и пребывает до сих по} в спальне отчего дома. Никакого видимого воздействия не оказала ни 34-градусная жара, ни нулевая температура зимой. Бабушка по-прежнему как будто спит. Учёные пока не могут объяснить невиданный феномен.

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 342 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В нынешнем столетии газеты не раз писали о происшествиях, подобных тому, о котором говорилось в сообщении ТАСС, распространённом средствами массовой информации в апреле 1987 года. Оно называлось «Ограбление под гипнозом». Газеты писали следующее: "В Австрии, пожалуй, уже перестали удивляться ограблениям банков и сберкасс — так часто они совершаются. Однако очередное ограбление финансового учреждения, которое произошло на днях в городе Клагенфурте (земля Каринтия), было хотя и «самым тихим», но наделало много шума из-за своей необычности. Средь бела дня, в тот момент, когда в одном из городских банков было мало клиентов, две симпатичные молодые девушки подошли к кассе и, загипнотизировав кассира, заставили его выдать все наличные деньги, находившиеся в то время в сейфе. Их оказалось немало — свыше 100 тысяч шиллингов. Забрав деньги, грабительницы скрылись.
 Пропажа обнаружилась гораздо позже, когда контролёр стал проверять кассу. На его вопросы о нехватке денег кассир отве... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 340 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz