ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ
ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ
12:54
 Три измерения пространства отличаются от четырех, подобно тому как плоский лист бумаги отличается от коробки. Лист бумаги имеет длину и ширину, но не имеет глубины. Коробка имеет длину, ширину и глубину.
 Наш мир состоит из трех измерений, но давайте на секунду вообразим, что мы существуем в мире двух измерений пространства. Тогда все будет иметь вид рисунков на листе бумаги. Все вещи можно будет описать по длине и ширине, но не будет глубины. Объекты смогут двигаться в любом направлении по поверхности бумаги, но невозможно будет подняться или опуститься за эту поверхность.
 Предположим, что в этом воображаемом мире двух измерений вокруг объекта начертан квадрат. В этом случае объект не сможег выбраться за пределы квадрата, если конечно, в последнем нет отверстия. Движение над и под квадратом будет невозможно.
 Теперь вернемся в наш мир трех измерений. Если вокруг трехмерного объекта нарисовать квадрат, объекту ничего не стоит перешагнуть или подлезть под квадрат. Представим далее, что объект помещен внутрь куба, ну, допустим, в комнату с потолком, полом и четырьмя твердыми стенами. Объект не сможет выбраться из комнаты, если, конечно, в потолке, на полу или в одной из стен не будет отверстия.
 Любому понятно, что все это давно избитые истины. Общеизвестно, что почти все явления поддаются объяснению с точки зрения трехмерного мира. Например, таким способом можно объяснить, почему вода может быть помещена в стакан или почему заключенный может быть заточен в камеру.
 А сейчас давайте рассмотрим паранормальные явления. Например, материализацию и дематериализацию. Про одного известного экстрасенса, Чарлза Бейли, говорили, что он мог материализовать сотни предметов в железной клетке в присутствии многочисленных скептически настроенных наблюдателей. Вероятно, эти предметы проходили между прутьями железной клетки, что нельзя объяснить с точки зрения трехмерного мира. Странное исчезновение Дэвида Лэнга, о чем рассказано в самом начале книги, также, кажется, не подчиняется законам трехмерной концепции мироздания.
 В качестве вероятного объяснения явлений, подобных вышеописанным, выдвинули гипотезу, что существует четвертое измерение пространства, которое при нормальных обстоятельствах недоступно. Время от времени объекты могут входить и выходить из четвертого измерения.
 Одна из самых ранних работ по исследованию концепции четвертого измерения — «Трансцендентная физика» — была написана Иоганном Карлом-Фридрихом Зеллнером. Оригинал выполнен на немецком, а английская версия вышла в Бостоне в 1881 году. В качестве наглядного примера Зеллнер взял явления, создаваемые Генри Слейдом — экстрасенсом. Слейду удавалось сделать так, чтобы объект совсем исчез, а затем появился где-нибудь в другом месте. Он также мог материализовать два сплошных кольца вокруг ножки стола.
 Позднее в Англии Слейда посадили в тюрьму за мошенничество, что нанесло непоправимый урон репутации Зеллнера. Однако сегодня представляется несущественным, был ли Слейд мошенником или нет. Зеллнер предложил миру, еще не потерявшему интереса к непознанному, тщательно сформулированную теорию. Тем более мошенничество Слейда до сих пор остается под вопросом.
 Нижеследующая цитата взята из «Трансцендентной физики»:
 «Среди доказательств нет ничего более существенного и убедительного, чем перенос материальных тел из замкнутого пространства. Хотя наша трехмерная интуиция не может допустить, чтобы в замкнутом пространстве открылся нематериальный выход, четырехмерное пространство предоставляет такую возможность. Таким образом, перенос тела в этом направлении может быть осуществлен без воздействия на трехмерные материальные стены. Так как у нас, трехмерных существ, отсутствует так называемая интуиция четырехмерного пространства, мы лишь можем сформировать его концепцию путем аналогии из низшей области пространства. Представьте на поверхности двухмерную фигуру: с каждой стороны начерчена линия, а внутри перемещающийся объект. Движением только по поверхности объект не сможет выбраться за пределы этого двумерного замкнутого пространства, если только в линии не будет обрыва».
 Общедоступно Зеллнер объясняет, что объект может пройти сквозь твердую материю только посредством четырехмерного движения. Такое движение, по его словам, является самым убедительным доказательством существования четвертого измерения.
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 133 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz