ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

 Что только не сыплется с неба! Слышали ли вы о дожде из рыб, лягушек или жаб? 23 сентября 1973 года, как сообщала газета «Таймс», десятки тысяч крохотных жаб в буквальном смысле слова свалились с неба на деревушку Бриньоль на юге Франции. Виновниками происшедшего газета назвала недавние смерчи. Другая газета, «Дейли ньюс», 5 сентября 1922 года писала, что маленькие жабы двое суток сыпались на Шалон-сюр-Саон. То же самое происходило недалеко от Тулузы в августе 1804 года. В заметке из «Конт рэндю», которую приводит в своей книге Чарлз Форт, сообщалось, что жабы были крохотные и что было их видимо-невидимо. В ясный солнечный день на небе вдруг появилась черная туча огромных размеров, и из нее на пораженных местных жителей посыпались жабы. О таком же дожде сообщается в письме от 24 октября 1863 года (это письмо хранится в коллекции рукописей в Бликинг-Холле, Норфолк, Англия). Автор письма Джон Коллинджес сообщал, что, как ему стало известно, на норфолкскую деревушку Эйкл недавно... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 210 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Несколько особняком от астральных переносов стоит телепортация. Этот термин ввел в обиход Чарлз Форт, для того чтобы описать явление переноса предметов из одного места в другое без видимого применения или участия физической силы. По этому вопросу за столетия собран большой материал, повествующий о том, как люди, другие живые существа и предметы иногда переносятся на большие расстояния, как говорится, в мгновение ока.
 Мы хотим рассказать о происшествии, описанном в испанских источниках, причем юридических, которые были разысканы астрономом и писателем Морисом К. Джессупом, одним из первых начавшим изучать неопознанные летающие объекты. Речь идет о суде инквизиции над солдатом, неожиданно появившимся 25 октября 1593 года в городе Мехико, хотя его полк был расквартирован в 9 тысячах миль (14 тысячах километров) от Мексики — на Филиппинах. Он мог сообщить только то, что за несколько мгновений до своего появления в Мехико он нес караульную службу при дворце губернатора в ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 332 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Для феномена, известного под названием «астральная проекция» (вне тела), визиты в другие измерения довольно часты.
 Астральная проекция предполагает отделение сознания от физического тела без смертельного исхода. Такое может произойти, когда человек находится под общим наркозом или под действием некоторых влияющих на сознание наркотиков, а также если человек серьезно болен или находится на грани смерти. Иногда дух внезапно покидает тело нормальных, здоровых людей. Существует техника, с помощью которой можно научиться астральной проекции, например система специальных упражнений. Астральная проекция также часто возникает на высших стадиях восточной медитации. При этом надо отметить, что она не является целью медитации, это ее обычное побочное явление.
 Упоминания об астральной проекции можно найти во многих культурах, некоторые из них относятся к очень древним временам. О ней говорится в самых ранних индийских писаниях, папирусах Египта и рисовых манускриптах Китая ... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 202 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Психометрия — понятие, часто встречающееся при изучении паранормальных явлений и основывающееся на теории, согласно которой индивид передает постоянное течение своих мыслей, действий, чувств, опыта и эмоций всему, с чем он соприкасается, при условии, что с контактируемым объектом налажена в какой-то степени эмоциональная связь.
 Считается, что предмет или место записывает эту информацию почти так же, как видеомагнитофон записывает звук и изображение. Если бы не было устройства, проигрывающего видеокассету, то нельзя было бы расшифровать какую-либо записанную информацию. Таким же образом место или предмет не сообщают никакой дополнительной информации людям и событиям, затронувшим его.
 Психометрия — это экстрасенсорные средства чтения записанной информации. Психометр (человек, обладающий психометрическими способностями) мог бы, например, войти в комнату, где было совершено убийство, и в зависимости от степени свои чувствительности воспринять людей, предметы и эмоци... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 181 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Говорят, что у Джорджа Вашингтона было пророческое видение в долине Фордж, в котором ему в символическом виде открылось будущее Соединенных Штатов Америки. В старых записях о видении Вашингтона Уэсли Брендшоу пересказывает то, что ему поведал Энтони Шерман, солдат революционной армии. Шерман видел, что однажды Вашингтон вышел из штаба и выглядел необычайно бледным. Он передает слова, произнесенные Вашингтоном:
 "Я не знаю, отнести ли это на счет моего возбужденного рассудка или еще чего-то, но в тот день, когда я сидел за этим самым столом, погруженный в написание депеши, что-то в помещении потревожило меня. Оторвав взгляд от письма, я увидел необычайной красоты женщину, которая стояла прямо передо мной. Я был так поражен, ибо накануне распорядился, чтобы меня не беспокоили, что понадобилось некоторое время, чтобы я снова обрел дар речи и спросил ее о причине прихода.
 Я повторил свой вопрос три или четыре раза, но так и не получил ответа, таинственная женщина тол... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 154 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

В Библии повествуется о том, как египетскому фараону приснилось два странных сна, сходных по содержанию. Сначала ему приснилось, что семь отвратительных тощих коров пожирают семь жирных здоровых коров, пасущихся на берегу реки Нил. Во втором сне семь тонких хлебных колосков пожирали семь толстых сочных колосков.
 Колдуны и мудрецы фараона не смогли объяснить ему суть сна. Тогда он призвал Иосифа, который поведал фараону, что означают его сны. Иосиф сказал, что Египет ожидают семь лет изобилия, а затем семь лет голода. Он посоветовал фараону сделать запасы продуктов во время изобилия, чтобы подготовиться к голоду. Все случилось так, как и предсказывал Иосиф.
 Хотя это библейское сказание и есть, быть может, самое раннее упоминание о пророческом сне, подобный случай далеко не единичен. История заполнена бесчисленным количеством случаев, в которых важную роль играют вещие сны. Многие государственные деятели видели сны, предсказывающие события их жизни, а иногда смерть.
... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 184 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 3 4 5 6
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz