Видение Вашингтона в долине Фордж - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » Видение Вашингтона в долине Фордж
Видение Вашингтона в долине Фордж
12:08
 Говорят, что у Джорджа Вашингтона было пророческое видение в долине Фордж, в котором ему в символическом виде открылось будущее Соединенных Штатов Америки. В старых записях о видении Вашингтона Уэсли Брендшоу пересказывает то, что ему поведал Энтони Шерман, солдат революционной армии. Шерман видел, что однажды Вашингтон вышел из штаба и выглядел необычайно бледным. Он передает слова, произнесенные Вашингтоном:
 "Я не знаю, отнести ли это на счет моего возбужденного рассудка или еще чего-то, но в тот день, когда я сидел за этим самым столом, погруженный в написание депеши, что-то в помещении потревожило меня. Оторвав взгляд от письма, я увидел необычайной красоты женщину, которая стояла прямо передо мной. Я был так поражен, ибо накануне распорядился, чтобы меня не беспокоили, что понадобилось некоторое время, чтобы я снова обрел дар речи и спросил ее о причине прихода.
 Я повторил свой вопрос три или четыре раза, но так и не получил ответа, таинственная женщина только немного подняла свой взор. Я почувствовал странное ощущение, разливающееся по всему моему телу. Я хотел подняться, но взгляд посетительницы лишил меня воли. Я силился еще обратиться к ней, но мой язык был парализован. Новое ощущение, таинственное, мощное, неотразимое, взяло власть надо мною. Все, что я мог сделать, — это неотрывно, бессмысленно уставиться на мою незнакомку. Постепенно окружающая атмосфера стала как будто наполняться разными ощущениями и как бы засветилась. Окружающие меня предметы начали постепенно исчезать, сама таинственная незнакомка, казалось, становилась все прозрачнее, в то время как черты ее приобретали все большую отчетливость. Я почувствовал, как будто бы я при смерти или, точнее говоря, стал испытывать то, что, как мне думается, испытывает умирающий. Я не думал, не мыслил, не двигался — все это казалось невозможным. Я лишь сознавал, что пристально и бессмысленно смотрю на мою гостью".
 Затем Вашингтону отчетливо представилось видение, окутанное символикой. Тем не менее здесь символика была не такая завуалированная, как в Апокалипсисе (Книге откровений) в Библии. Видение предсказало три крупных кризиса:
 «Три испытания выпадут на долю республики. Самое страшное — второе, пройдя через которое, даже целый мир, объединившись, не сможет уничтожить ее».
 Первое испытание могло быть войной за независимость и описывалось следующим образом:
 «В этот момент я увидел темное, мрачное существо, которое, словно ангел, стояло, или, точнее, парило в воздухе между Европой и Америкой. Набрав воду из океана в ладони, оно разбрызгало часть на Америку правой рукой, а на Европу — левой. Сразу же из этих стран поднялось по черному облаку, которые встретились на середине океана. Некоторое время они оставались неподвижными, а затем медленно поплыли на запад, пока не окутали Америку своими грязными складками. Теперь сквозь него время от времени просвечивали яркие вспышки молнии, и я услышал заглушенные стоны и крики американского народа».
 Второе испытание — гражданская война.
 "Я увидел, как зловещий призрак приближается к нашей стране. Он пролетел медленно и тяжело над деревнями, поселками и в последнюю очередь над городами, жители которых выстроились для битвы друг против друга. Потом я увидел светлого ангела, на чьем челе покоилась корона света, на которой было начертано слово «Объединение». Он нес американский флаг, который водрузил между разделенными частями нации, произнеся: «Помните, вы братья».
 В тот самый момент жители побросали оружие и снова стали дружны, объединившись вокруг государственного знамени".
 Третье испытание, описанное в видении, еще, по-видимому, не наступило, если, конечно, когда-либо наступит. В нем рассказывается о ситуации, когда в Соединенные Штаты Америки вторгаются иностранные войска, и война идет, очевидно, на американской территории.
 «Затем мои глаза увидели страшную сцену. С каждого континента (Европы, Азии и Африки) поднялись густые черные облака, которые затем слились воедино, и в этой массе мелькал темно-красный свет, благодаря которому я увидел орды вооруженных людей, которые, двигаясь вместе с облаком, шагали по земле и плыли по морю в Америку, чья территория сразу же окуталась облаком. И я мог различить, как эти огромные армии опустошают страну, грабят и сжигают поселки, города и деревни, которые строились на моих глазах».
 Однако, несмотря на эту мрачную картину, видение заканчивалось оптимистично:
 «Пока светят звезды и небеса посылают влагу на землю, до тех пор будет стоять республика».
 После видения Вашингтон пришел к следующему выводу относительно значимости того, чему стал свидетелем:
 «С этими словами фигура исчезла. Я вскочил на ноги и понял, что мне открылись рождение, развитие и судьба Соединенных Штатов Америки. В объединении их сила, в расколе их гибель».

Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 155 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz