ВЫХОД ИЗ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » ВЫХОД ИЗ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА
ВЫХОД ИЗ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА
12:11
 Для феномена, известного под названием «астральная проекция» (вне тела), визиты в другие измерения довольно часты.
 Астральная проекция предполагает отделение сознания от физического тела без смертельного исхода. Такое может произойти, когда человек находится под общим наркозом или под действием некоторых влияющих на сознание наркотиков, а также если человек серьезно болен или находится на грани смерти. Иногда дух внезапно покидает тело нормальных, здоровых людей. Существует техника, с помощью которой можно научиться астральной проекции, например система специальных упражнений. Астральная проекция также часто возникает на высших стадиях восточной медитации. При этом надо отметить, что она не является целью медитации, это ее обычное побочное явление.
 Упоминания об астральной проекции можно найти во многих культурах, некоторые из них относятся к очень древним временам. О ней говорится в самых ранних индийских писаниях, папирусах Египта и рисовых манускриптах Китая там, где идет речь об искусстве магии и колдовства.
 Одна из примитивных форм астральной проекции предполагает ощущение, будто вы наблюдаете сверху собственное тело, лежащее неподвижно внизу. Такие случаи описываются очень часто. Например, доктор Альберт Хоффман, первый ученый, который синтезировал сильнодействующий препарат ЛСД, описал свои наблюдения сверху за собственным телом, после того как случайно принял дозу этого наркотика.
 Во время астральной проекции сознание может путешествовать фактически в любое физическое место мира. Можно нанести визит соседу или другу или посмотреть, что находится по другую сторону земного шара. Некоторые описывают, как видят Землю с большой высоты Один индейский знахарь даже утверждал, что в своей астральной форме несколько раз побывал на Луне и хорошо знаком с ее ландшафтом.
 Кроме путешествий в нашем физическом мире сознание также может войти в любой из многочисленных неизвестных астральных миров, которые обычно вообще никак не воспринимаются. В восточных учениях упоминается о низших астральных мирах, населенных злыми существами, и о высших, населенных духовно «продвинутыми» созданиями.
 Роберт А. Монро, автор книги «Путешествия из тела», описывает свое пребывание в астральном мире, который, по его словам, представляет собой «мир физической материи, почти идентичный нашему». Он сделал вывод, что этот мир «не может быть ни прошлым, ни настоящим нашего мира». Общество, которое он там встретил, не использовало электричество и электрические приборы, двигатели внутреннего сгорания, бензин и нефть, однако он видел там локомотивы и очень странные огромные автомобили. Очевидно, время в астральном мире никоим образом не соответствует нашему времени. Оно находится в другой области со своим собственным прошлым, настоящим и будущим.
 Кроме астрального мира физической материи, описанного Монро, имеются многочисленные астральные миры, существующие в нефизических, нематериальных формах; они населены бестелесными существами. Поэтому в таком мире нет последовательности физических событий, нет юности или старости, нет хода времени.
 Астральная проекция, или путешествие из физического тела, часто приводит к столкновению с другими мирами, совершенно отличными от физической действительности нашей повседневной жизни. Время в них может течь совершенно по-другому или его вообще может не существовать.
 Всем известно, что астральная проекция таит в себе некоторые скрытые опасности. Она может привести к смерти, если по каким-либо причинам нет возможности вернуться в собственное тело. Считается, что духи могут намеренно попытаться разорвать так называемую «серебряную нить» в надежде завладеть телом жертвы.
 Опасность экспериментов по выходу из физического тела не является секретом, однако если действовать с осторожностью, скрытая польза всегда перевешивает возможный риск. Также нужно помнить, что некоторые люди не в состоянии контролировать ситуацию выхода из физического тела, они даже не пытаются специально выйти из собственного тела, это случается помимо их воли.
 Сегодня бессмысленно рассматривать астральные проекции, затрагивающие неизвестные области и измерения. Более интересными представляются случаи путешествий в отдаленные места или другие периоды времени, подлинность которых можно доказать. Как раз именно такой случай ниже приводится в качестве примера.
 Л. Б. из штата Калифорния начала переживать астральные проекции еще до того, как стала понимать, что они означают. Она рассказывает: «У меня начались проекции сознания и астральные проекции (помимо воли) 20 лет назад, когда я была молодой девушкой. Они меня так напугали, что я не могла никому об этом рассказать — я думала, что люди посчитают меня ненормальной… Во время первой астральной проекции я обнаружила себя под потолком своей спальни. Я смотрела на свое собственное неподвижное тело. В своих первых астральных проекциях я никогда не покидала пределы моей комнаты».
 А вот как она описывает поздние проявления астральной проекции:
 «Однажды ночью в 1948 году я вышла из своего спящего тела и поплыла в прихожую, где увидела, как вор в кепке пытается взломать дверь. Это напугало меня так, что я вернулась в тело. Теперь я услышала шорохи у задней двери, пошла в при хожую и тихонько набрала телефон соседа… и сказала ему, что кто-то пытается вломиться в мою квартиру.
 Сосед вышел, но никого не обнаружил. В ту ночь моя кошка родила котят, и мой сосед утверждал, что я проснулась оттого, что она скребется в дверь, пытаясь войти внутрь, перед тем как принести потомство.
 Тогда я показала ему расщепленное дерево вокруг замка двери. Это было достаточным доказательством, что кто-то пытался вломиться!»
 При других астральных проекциях Л. Б. наблюдала явления, которым только суждено было произойти. Они относились не к другому месту, а к будущему периоду времени! Некоторые из них представляли собой ужасные трагедии, нашумевшие похищения, других людей, испытавших насилие. Каждый раз Л. Б. записывала все, что видела: состояние жертвы и подробное описание места, где находился человек (или тело). Затем она пересылала эти данные в центральную регистратуру по предостережениям в Нью-Йорке агентство, которое собирает подобную информацию и с помощью компьютера пытается сопоставить эти данные с последующими происшествиями.
 Статьи в газетах, появившиеся позже, подтвердили то, что видела Л. Б., и убедили ее (и регистратуру по предостережениям), что ее описания потрясающе точны. В одном случае жертвой оказался мальчик, которого жестоко избили и засунули в трубу. В другом жертвой стала 18-летняя девушка, которую запихнули в спальный мешок, связали веревками и оставили в лесу. Каждый раз астральная проекция случалась по крайней мере за месяц до того, как совершалось убийство. Каждый раз Л. Б., ничего не подозревая, пересекала временной барьер и становилась свидетелем сцен из будущего!
 Л. Б. много раз покидала собственное тело и путешествовала в другие периоды времени, что довольно занимательно, но чего никак нельзя доказать. Вот как она описывает один из таких случаев:
 «Однажды ночью в 1967 году я перенеслась во двор Людовика XIV и увидела бал в самом разгаре — замечательное зрелище. Все было словно в миниатюре, как будто я смотрела кукольный спектакль… Фигурки были совершенно не похожи на куклы, у них были человеческие, живые черты, и они грациозно двигались. На всех были белые парики и разноцветные роскошные костюмы того времени».
 В нескольких книгах, посвященных астральной проекции, описываются способы выхода из собственного тела. Пол Твитчелл, писатель, уделявший много внимания этой теме, по сути дела предлагает курс, который он преподает, основываясь на древнем методе, известном под названием эканкар". Эканкар, по его словам, это способ понимания Бога через перемещение души. Твитчелл различает астральную проекцию и перемещение души, поясняя, что первая хотя и несколько напоминает перемещение души, но является значительно более ограниченным способом выхода из тела. В различных частях мира были сформированы группы студентов, которые изучали эканкар.
 Потрясающие исследования подобного рода были проведены американским профессором Чарлзом Хэпгудом и некоторыми другими учеными с помощью гипноза. После того как пациент достигал глубокого гипнотического состояния, ему внушали, что он находится в определенном периоде времени в будущем, и просили рассказать, что он видит. Например, пациенту внушалось: «Сейчас следующая среда. Вы держите в руках утреннюю газету. Какие там заголовки?» Метод был довольно успешным. Многие пациенты могут поведать о фактах, которые выглядели именно такими, какими они их описали, находясь в гипнотическом состоянии.
 Как ни покажется странным, но информацию, добытую подобным способом, намного легче подтвердить, чем факты, полученные с помощью более известной техники регрессии возраста, при которой пациент возвращается назад в детство, младенчество и, наконец, в предыдущие жизни до его настоящего воплощения. Эти факты трудно, если вообще возможно, по-настоящему исследовать.
 Визиты в будущее путем гипнотического внушения (по крайней мере, теоретически) могут быть предприняты любым поддающимся гипнозу индивидом, разумеется, под руководством профессионального, отзывчивого гипнотизера.

Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 203 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz