ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
 Известно, что действующие на сознание наркотики до некоторой степени влияют на чувство времени. По сути — это одна из причин, по которой некоторые люди принимают психотропные (влияющие на сознание) средства — легально или нелегально.
 В общем, мозговые стимуляторы отчасти ускоряют ход времени: час или день кажутся короче. Это касается синтетических стимуляторов, таких, как амфетамины и риталин. Также подобным действием обладают природные стимуляторы, например, кокаин, получаемый из листьев коки. Раньше в Южной Америке индейские чернорабочие жевали листья коки для повышения выносливости и для того, чтобы долгий трудовой день казался короче. Некоторые индейские племена Южной Америки использовали листья коки веками, особенно во время ритуальной охоты, когда было непрактично нести с собой большие запасы пищи. Листья коки служили бесценным стимулятором во время долгой охоты, особенно при разреженном воздухе в горах Анд. Там индейцы пользовались любопытной единицей измерения вр... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 136 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Дежавю — один из повсеместно описываемых видов паранормальных явлений. Много людей испытывают дежавю в течение своей жизни. Дежавю — это отчетливое чувство, когда кажется, что событие, происходящее в данный момент, уже имело место раньше. Это чувство часто возникает, когда его меньше всего ожидают. Обычно человек убеждает себя, что данное событие не могло произойти раньше, и забывает о нем как о чем-то ненужном. Человек не помнит, что оно произошло раньше, но ощущение бывает сильным и безошибочным.
 Дежавю — это, конечно, не совсем понятное явление. Некоторые считают, что это просто человеческая причуда, при которой нормальные мыслительные процессы моментально запутываются. Однако другие чувствуют, что дежавю — настоящее физическое явление, при котором сознание временно входит в другое измерение, то, в котором нет времени или оно «работает не так, как у нас».
 Еще одно предположение заключается в том, что некоторые события действительно повторяются каким-то странным обр... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 137 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Клаус Шрайбер стал известен благодаря полученным (или же разработанным) и частично опубликованным «паранормальным» видеоизображениям Эти аномальные эффекты можно (также и по их временному развитию) разделить на три группы.
 а) голоса на магнитной ленте;
 б) теле/видеоизображения;
 в) изображения на полотняном экране.
  1. Голоса на магнитной ленте. Клаус Шрайбер продемонстрировал экспертам примеры «паранормальных» голосов на магнитной ленте, используемый метод которых в основном осуществлялся также другими экспериментаторами. В устройство входит: широкополосный радиоприемник («психофон»), который, в зависимости от настройки, поставляет речевую смесь; параметрический фильтр (для ослабления некоторых звуковых частот лент); генератор прямоугольных импульсов, верхние колебания которого лежат в ELF диапазоне («генератор поля»), и магнитофон.
 Голоса проявляют общеизвестные характерные признаки: короткие, относительно быстро произносимые фраз... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 135 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Комментирует доктор Эрнст Зенковски, профессор-физик:
 — Методы записи имеют одно общее: они являются энергией в замкнутой цепи в неустойчивом состоянии. В таком состоянии структура этой энергии, то есть частота и амплитуда, может быть модифицирована с незначительными затратами дополнительной энергии.
 Являются ли голоса и изображения «подлинными», то есть действительно проявлениями потусторонних существ? По прошествии более года тщательных наблюдений за этими процессами для меня это является несомненным. Проекция на пленки из сознания Шрайбера, «вовнутрь вслушивание», исключена, ведь довольно часто употребляемые слова, отчетливо услышанные Шрайбером, не принадлежат к его лексике. Хотя он и различает эти слова акустически, но не понимает их смысла. Также другие принимаемые, отчетливо слышимые высказывания не могут быть проекцией, ведь их смысл часто долгое время или вообще остается нераскрытым.
 При записи видеокадров возникает в принципе тот же самый феном... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 137 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Комментирует Франц Зусманн, доктор истории:
 — Во время моих исследований я вновь и вновь сталкивался с феноменом медиумических способностей и учился распознавать их разнообразие.
 В настоящее время, когда мы вряд ли можем отказаться от вспомогательных технических средств, появляются даже медиумически одаренные люди, которые эти вспомогательные технические средства применяют при передаче информации. Так возник повсеместно распространившийся феномен коммуникации через голоса на магнитной ленте.
 Клаус Шрайбер сделал еще один шаг дальше и исследовал, возможно ли с помощью технической аппаратуры сделать потусторонние существа не только слышимыми, но и видимыми. И это ему удалось. После нескольких месяцев терпеливой подготовительной работы на его долю наконец выпал успех. На экране вырисовался ясно и для непредвзятого зрителя поразительно отчетливо портрет его дочери, которая в 18 лет ушла из жизни и с которой он через магнитофон уже был в постоянном конт... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 137 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

После прочитанного может показаться, что занятия с «потусторонними сферами» — приятное хобби. Но врачи предостерегают от появления навязчивых состояний, нарушений нормального отношения к окружающему миру и психозов, в которые могут погрузиться люди при занятиях с оккультными явлениями. Однако, видимо, такие предостережения точно так же бесполезны, как и понимание того, что алкоголь и сигареты вредны для здоровья.
 Домохозяйка из города Фирзен в изданной ею самой под псевдонимом Хильдегард Гесберт книге «Проверяйте духов» рассказывает о своих записях на магнитную ленту, которые принесли ей не только положительный опыт. «Контакт с потусторонними существами развивался более интенсивно, чем мне этого хотелось бы», — пишет она. Вскоре она могла всюду даже без магнитной ленты слышать голоса, которые ее полностью опутали. Что это, реакции больного мозга или одержимость, источник которой нужно искать в других сферах? «От духов, что я вызвал, я никак не освобожусь» — так устами сво... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 150 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Физик, профессор, доктор Эрнст Зенковски описывает в своей статье новый метод, который Клаус Шрайбер вместе с инженером Мартином Венцелем испытывает на практике и который, видимо, был ему указан его потусторонними друзьями.
 В баре в его доме вращается шар, состоящий из сотен маленьких зеркал, который, если на него направлен луч света из одной точки, создает световые эффекты, как в дискотеках и варьете.
 Этот свет падает в данном случае на полотняный экран в комнате и, как полагает Шрайбер, используется «духами» в качестве носителя энергии. Шрайбер, по его словам, различает на экране умерших в натуральную величину. В настоящее время трудностью для него является фотографическое воспроизведение. Так, он пробовал получить диапозитивы этих видений, которые затем можно было бы воспроизвести через телевизор.
 «Мы уже смогли на нашем полотняном экране обнаружить много силуэтов в натуральную величину, — говорит Шрайбер. — Но тому, у кого глаз не привычен... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 138 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Вновь и вновь выплывают на видеопленках Клауса Шрайбера лица людей, происхождение которых остается неизвестным. Умершие ли это, дающие о себе знать из другого мира, или же это живущие люди, которых Шрайбер где-нибудь однажды видел и которых после одной мимолетной встречи просто не может вспомнить?
 Проецирует ли он эти лица на пленку неосознанно с помощью своей психокинетической силы или же это действительно явления из других плоскостей нашего существования?
 Никто не может сейчас ответить на эти вопросы. Многие лица можно легко узнать, другие показываются, наоборот, странно застывшими, с расплывчатыми контурами.
 При возможном опознании личности следует принимать во внимание утверждение Шрайбера, что «мертвые представляют себя в желательном для них жизненном периоде», то есть не обязательно старыми или больными, какими они, вероятно, умерли.

Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 138 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

13 июня 1886 года в 19 часов на восточном берегу озера Штарнбергер умер король Людвиг II. Ему было 40 лет. В этот день умер также его врач Бернард фон Гудден, в возрасте 62 лет.
 Вот уже более ста лет вокруг смерти монарха витают легенды. Покончил ли он с собой? Или был убит?
 Вильгельм Вебкинг, начальник отдела государственной охраны в Баварском территориальном уголовном розыске, реконструировал это дело. Ему разрешили использовать документы из секретного домашнего архива династии Виттельсбахов, и он нашел там записи с места происшествия и свидетельские показания, которые до сих пор считались пропавшими. В своей книге «Смерть короля Баварии Людвига II» он ясно говорит: «Людвиг II был душевнобольным человеком, который убил своего врача фон Гуддена, а потом сам утопился в озере!»
 Хельга Гуиттон — сотрудница «Радио Люксембург» планировала сделать передачу к годовщине смерти монарха, посвященную его памяти, и провела интервью с Вильгельмом Вебкингом по его выводам... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 132 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Нередко бывает, что у Клауса Шрайбера из «того мира» появляются на экране знаменитые личности. Шрайбер находит такие свидания совсем не удивительными: «Ведь при жизни этих людей можно было постоянно видеть по телевидению. Они были, следовательно, с этим средством коммуникации хорошо знакомы».
 Но это распространяется только на духов, которые остаются в астральном пространстве, возражают оккультисты. Ментально более развитые существа достигают после своей смерти таких сфер, из которых связь с землей больше невозможна. Может быть, это ответ на вопрос, почему так часто невозможно установить контакт с совершенно конкретными умершими?
 Исследователи голосов в разных странах убеждаются на опыте, что некоторые умершие откликаются сразу, другие же никогда. Эзотерики используют для объяснения этого феномена теорию реинкарнации. Есть духи, которые никогда уже не будут рождены вновь. Для других длятся сотни земных лет, пока они опять воплотятся, третьи сразу же после их смер... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 141 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz