Где находится потусторонний мир? - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » Где находится потусторонний мир?
Где находится потусторонний мир?
12:28
После прочитанного может показаться, что занятия с «потусторонними сферами» — приятное хобби. Но врачи предостерегают от появления навязчивых состояний, нарушений нормального отношения к окружающему миру и психозов, в которые могут погрузиться люди при занятиях с оккультными явлениями. Однако, видимо, такие предостережения точно так же бесполезны, как и понимание того, что алкоголь и сигареты вредны для здоровья.
 Домохозяйка из города Фирзен в изданной ею самой под псевдонимом Хильдегард Гесберт книге «Проверяйте духов» рассказывает о своих записях на магнитную ленту, которые принесли ей не только положительный опыт. «Контакт с потусторонними существами развивался более интенсивно, чем мне этого хотелось бы», — пишет она. Вскоре она могла всюду даже без магнитной ленты слышать голоса, которые ее полностью опутали. Что это, реакции больного мозга или одержимость, источник которой нужно искать в других сферах? «От духов, что я вызвал, я никак не освобожусь» — так устами своего «Ученика чародея» говорит Гете, и Хильдегард Гесберт с готовностью подтверждает эту цитату. «Отвратительные, злобные силы угрожали мне, я была запугана голосами и их страшными сообщениями. Я верила, что все голоса имеют божественное происхождение. Но это было моим большим заблуждением», — рассказывает она. Фрау Гесберт обратилась к психотропным средствам, и сейчас она не может сказать, какой ад хуже: тот, «демонический», или этот, «психиатрический». Лишь стойкая вера в свое душевное здоровье и глубокая медитация с помощью молитвы освободили фрау Гесберт от давления. «Эти глубокие переживания полностью изменили мою жизнь и привели меня к более сознательному ее восприятию», — пишет она.
 Кроме этого, психолог Торвальд Детлефсен в своей книге «Судьба как шанс» пишет: «Одержимость живого человека душами может от легких симптомов привести к душевному заболеванию. Многое указывает на то, что большинство заболеваний, которые классифицируются понятием „шизофрения“, отмечены присутствием связанных с землей душ. В таких случаях надо лечить не пациента, а эти связанные с землей души, что должно привести к отторжению этих душ и тем самым к освобождению пациента!» Детлефсен предостерегает спиритов и исследователей голосов, которые ожидают от своих «собеседников» непременно «божественной мудрости».
 «Такие явления означают, что речь идет о связанных с землей душах, — считает Детлефсен, которые, как ни странно это может звучать, свою собственную смерть еще не осознали. Предпосылкой такого „незамечания“ своей смерти является зачастую твердое убеждение, что со смертью наступает всему конец!»
 Смерть присутствует в жизни, как ядро в орехе. И чем раньше мы сами себе станем ясны через осмысление нашего бытия, через нашу неразделимость с этим миром и через наше собственное универсальное существование, тем легче мы будем воспринимать смерть как окончательный финал.
 Если же потусторонний мир действительно может существовать, то где он и как же он выглядит? Экспериментаторы, занимающиеся голосами, тоже вновь и вновь ставят этот вопрос и не получают ответа.
 Мы живем в данный момент в материальном мире. Мир духов не имеет времени и пространства. Но именно время и пространство являются нашими ориентирами на плоскости нашего теперешнего бытия. Ведь из всех тех свидетельств, которые нам до сих пор известны, потусторонний мир есть лишь другая плоскость сознания. Физики толкуют о возможных параллельных мирах на других колебательных плоскостях.
 В сновидениях или других измененных состояниях сознания мы часто уже во время жизни имеем контакт с этими сферами. Подобные случаи подтверждает также знаменитый психоаналитик Карл Юнг. Особенно чувствительные люди часто принимают в трансе сообщения из этих других плоскостей. Так, например, американская писательница Джейн Робертс в начале 70-х годов почти каждый вечер погружалась в измененное состояние сознания и при этом имела контакт с одним «высокоразвитым духом из высших сфер». Она называла его «Сэт».
 С тех пор ею написаны несколько книг о Сэте с подробными высказываниями о жизни и смерти, о возникновении Вселенной и значении Бога для всего мироздания. Содержание книг сложно и зачастую выходит за пределы знаний традиционной философии и естествознания.
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 151 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz