ЖОРЖ ДЕ ЛА ВАРР - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » ЖОРЖ ДЕ ЛА ВАРР
ЖОРЖ ДЕ ЛА ВАРР
12:49
 Вплоть до своей смерти в марте 1969 года Жорж де ла Варр проводил тщательные исследования свойств слабых излучений, испускаемых одушевленными и неодушевленными телами, в своих лабораториях в Оксфорде (Англия).
 Как утверждает де ла Варр в своей статье в журнале «Новые миры после атома», все вещи постоянно испускают электромагнитное излучение определенных частот. Это можно сказать о простых элементах и молекулах, а также о низших и высших формах жизни. Здоровый орган живого существа, такой как сердце, излучает определенную радиоактивную фактуру. Если орган нездоров, он излучает другую радиоактивную фактуру, которая варьируется в зависимости от болезни. Подобным же образом трехмесячный эмбрион излучает радиоактивную фактуру, которая несколько отличается от фактуры, излучаемой шестимесячным эмбрионом.
 Одним из результатов исследований де ла Варра стала разработка «резонатора мыслей» (или «объемного резонатора»), который позволяет оператору настроиться на излучение, испускаемое его собственным мозгом, таким образом, чтобы оно точно совпадало с излучением, испускаемым испытуемым.
 Устройство состоит из коробки с эндовибратором и металлической пластины, которая работает подобно резонатору «Антенный канатик» соединяет коробку с испытуемым. В верхней части устройства имеется тонкая резиновая диафрагма. Оператор сосредоточивается на испытуемом и проводит пальцем по диафрагме. При возникновении резонанса (наличие гармонической связи между двумя или несколькими разными колебаниями; в музыке — две или более гармоничных ноты) сочетаются в резонансе, формируя длину волны слышится отчетливый треск, сопровождаемый ощущением чего-то липкого. Такое ощущение называют «клеевой бульон».
 Лэнгстон Дэй в том же журнале «Новый мир после атома» описывает этот феномен следующим образом.
 "Если мы внимательно посмотрим на то, что происходит и почему этот клеевой бульон доказывает наличие резонанса, нам придется пересечь границу, отделяющую мир материи от другого мира, в котором разум является основной силой. Насколько мы увидим потом, мозг действует подобно модулятору, генерирующему сложные и постоянно изменяющиеся колебания (Любая из многочисленных форм электромагнитного излучения световые волны, звуковые волны, космические лучи и другие незначительные излучения, которые исследовал де ла Варр. Каждое колебание имеет свою особую длину волны), которые испускает тело человека. Чтобы задержать в мозгу мысль, надо настроить излучения вашего тела на излучения предмета мысли.
 В случае с растением, чтобы настроиться на излучение растения, оператор концентрируется на этом растении. Колебания, испускаемые оператором, входят в гармоническую связь с излучениями растения, в результате чего происходит эффект увеличения излучения. При возникновении резонанса… происходит треск резиновой диафрагмы, как будто по ней проводят пальцем".
 На основании своих экспериментов де ла Варр сделал потрясающее открытие лист испускает те же излучения, что и растение, с которого он был сорван. Таким же образом, анализ крови или даже фотография каким-то образом привязаны к человеку, у которого они были взяты, и испускают те же излучения.
 Де ла Варр обнаружил, что можно установить диагноз болезни с помощью крови или фотографии, подсоединенных к резонатору мыслен, хотя сам пациент при этом может находиться за сотни миль.
 Де ла Варр добился еще более поразительных результатов с помощью разработанной им по принципу резонатора мыслей специальной камеры. При соблюдении особых условии он мог фактически сфотографировать больной орган или его подобие с помощью излучений, испускаемых кровью, взятой у пациента. Полученные фотографии были очень похожи на рентгеновские снимки и четко выявляли природу болезни. Несколько раз он сфотографировал туберкулез легких, язву желудка и плохо сформировавшегося зародыша. Когда камеру подсоединили к образцу крови, взятой у коровы, полученная фотография обнаружила кусок проволоки и камень, которые находились в коровьем желудке. Последовавшее хирургическое вмешательство подтвердило этот диагноз.
 Вероятно, читатель начинает задаваться вопросом, какое отношение все это имеет к путешествиям во времени? Но внимание! Другие эксперименты де ла Варра выявили тот факт, что излучения, испускаемые телами, не всегда совпадают с их нынешним состоянием, но также могут указывать на явления в прошлом и будущем. Например, фотография семени лилии выявила образ бутона зрелого растения лилии, другая фотография обнаружила цветок лилии. Фотографии как-то не совпадали по времени. Они не показывали семя растения в его настоящей форме. Зато на них было запечатлено то, чем станет семя. Таким же образом снимок гомеопатических пилюль Aconitum napellus выявил образ зрелого растения Aconitum napellus, из которого приготовлены пилюли.
 Понимая, что его камера не была стеснена рамками времени, де ла Варр предпринял еще один эксперимент. Он взял бутылочку собственной крови и крови своей жены. После некоторых приготовлений он, как только мог, сконцентрировался на одной мысли: день моей свадьбы, 1929 год. После проявления фотографии снимок выявил две формы, напоминающие людей, предположительно де ла Варра и его жены в день их свадьбы.
 Во многом опыты Жоржа де ла Варра были непродуманными и не слишком тщательно разработанными и потому оставившими много нерешенных проблем. Тем не менее он все-таки открыл новую область научного исследования. Незначительные излучения, которые исследовал ученый, не совсем часть физического мира. Снова цитата из Лэнгстона Дэя («Новый мир после атома»):
 "Резонанс не подчиняется ни принципам трехмерного пространства, ни законам времени. Кажется, что он из другого измерения, где все происходит согласно принципу целостности и свя занности, что не присутствует в четырехмерном континууме.
 Предметы резонируют, потому что они находятся в определенной гармонической связи, а не потому, что они существуют одновременно или находятся рядом. Между ними могут быть сотни миль, однако эта странная связь останется".
 В наши дни работа Жоржа де ла Варра продолжается в лабораториях, названных в его честь, в Оксфорде.

Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 140 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz