Архив материалов - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » Архив материалов

 Нгуен Тхи Нга живёт в небольшой вьетнамской деревушке Антхэонг уезда Хоанан, что в провинции Биньдинь. До недавнего времени и сама деревня, и Нгуен не отличались чем-то особенным — деревня как деревня, девушка как девушка — училась в школе, помогала родителям, собирала с подружками лимоны и апельсины на окрестных плантациях.
 Но года три назад, когда Нгуен легла спать, её тело начало ярко светиться, как бы фосфоресцировать. Огромный нимб обволок голову, а от рук, ног и туловища стали исходить золотисто-жёлтые лучи. Наутро ли повели девушку к целителям. Те пытались проделать какие-то манипуляции — ничего не помогло. Тогда родители повезли дочь в Сайгон, в больницу. Нгуен положили на обследование, но никаких аномалий в здоровье обнаружено не было.
 Неизвестно, как бы закончилась эта история, если бы Нгуен не осмотрел известный в тех местах знахарь Тханг. Он спросил, причиняет ли ей беспокойство это свечение. Она ответила, что нет, а беспокоит только сам непонятн... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 184 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Невероятно повезло владельцу прогулочной яхты 32-летнему Рою Левину, его подруге, его двоюродному брату Кену, а главное — жене Кена, 25-летней Сьюзен. Все они остались живы.
 Яхта мирно дрейфовала под парусом на волнах Калифорнийского залива, когда с ясного неба внезапно налетел шквал. Судёнышко опрокинулось. Сьюзен, которая находилась в это время в каюте, вместе с судном пошла ко дну. Случилось это недалеко от берега, но в пустынном месте, и свидетелей не оказалось.
 «Странно, что яхта затонула, не получив повреждений», — рассказывает спасатель Билл Хатчисон. И ещё одна случайность: погружаясь, она вновь перевернулась, так что легла на дно в «нормальном» положении. У «пловцов», оказавшихся за бортом, не было спасательных жилетов и поясов. Но они сумели продержаться на воде два часа, пока их не подобрал проходивший мимо катер. Его владельцы связались с береговой охраной, к месту катастрофы тут же направилась группа аквалангистов.
 Прошло ещё неско... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 651 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Житель города Порт-Элизабет в ЮАР, служащий местного филиала фирмы «Дженерал моторе» К. Дж. Беккер обладал способностью чувствовать воду. Впервые публично он обнародовал свой талант в 1951 году, во время строительства крупного завода в окрестностях Порт-Элизабета. Чтобы пустить завод, требовалось большое количество воды, которой в этом засушливом районе было весьма мало. Руководство компании решило бурить скважину. Провели необходимые замеры, выбрали место, установили оборудование. Именно в этот момент Беккер предупредил начальника по комплектным поставкам завода, что буровики там ничего не найдут, разве что немного солёной воды на глубине около 45 метров.
 Когда скважину все же пробурили и слова Беккера полностью подтвердились, начальник вспомнил о безвестном служащем и попросил его помочь найти хорошую воду. Обычно при поиске воды лозоходцы пользуются ивовым прутиком. Беккер же обошёлся без него.) Он крепко скрестил руки на груди и стал медленнее ходить взад и вперёд по... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 181 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

В 1927 году все газеты США были заполнены сообщениями о том, что президент лично занимается расследованием феномена негра Андервуда, который своим дыханием вызывает… пожар. Однажды к доктору Л. Вудману пришёл молодой чернокожий и попросил помощи. А происходило, по словам доктора, следующее. Андервуд брал носовой платок и, плотно прижав его ко рту, начинал дышать через него. Через несколько секунд платок воспламенялся и сгорал дотла. Андервуд полностью раздевался, полоскал рог и подвергался тщательному осмотру, чтобы исключить любой подвох. Он мог набрать сухих листьев и, подышав на них, разжечь костёр.
 Врачи заставляли Андервуда полоскать рот различными растворами и надевать хирургические перчатки — результат оставался прежним. Негр жаловался, что вынужден дышать крайне осторожно, чтобы не вызвать пожар.
 Этот случай уникален ещё и потому, что Андервуд согласился на длительное медицинское обследование, отчёты о котором помещали «Мичиган медикэл» и другие издания. Тем н... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 152 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Если у человека отсутствует пульс, значит, он скончался. Но случается, такой человек чувствует себя неплохо и даже спорит с врачом…
 Один подобный факт имел место в 70-е годы. Шла старушка по улице, стало ей плохо, и «скорая» доставила бабушку в больницу. Сидит она в приёмном покое. Сестра пытается нащупать пульс. А пульса нет!
 «Так оно и было, — подтверждает доктор Анна Виниченко, в ту пору медицинская сестра. — Прощупала височную артерию — нет пульса. Щупаю подключичную — тоже нет. Спрашиваю её, как сердце. Ничего, мол, только живот вот побаливает. Я вызываю врача, начинаем суетиться вокруг бабули, а она и сама начала беспокоиться: да что вы? Все у меня нормально, вот разве что живот».
 А врач мне шепчет: «Аня, это какая-то зомби! Она уже полчаса, как померла, а на живот жалуется». Побежали они за каталкой, а вернулись — бабушки след простыл. Фактически с неработающим сердцем сидела она у нас в приёмной минут сорок, имея при этом вполне но... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 358 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Об Алексее Фёдоровиче Скоковом в кругу таможенников ходили легенды. Он был уже в солидном возрасте, но его держали на службе изо всех сил, не как «золотой фонд», а как носителя удивительного дара, о котором говорили: «Скоковой видит все насквозь». Старик и впрямь, похоже, видел чемоданы, узлы, одежду пересекавших нашу западную границу — насквозь. Выходил вместе с бригадой в зал досмотра, но к столу не подходит, а посматривал на обступивших «контур» граждан. Все они были возбуждены, встревожены, в общем-то одинаково одеты — в основном офицеры и члены их семей, сверхсрочники, реже — вольнонаёмные, народ законопослушный. Таможенные нормы были строгими — вывозить не более литра спиртного, не более 30 пачек сигарет и 300 граммов кофе на человека. Кто-то пытался вывезти больше. Вот их-то Скоковой буквально различал взглядом, подходил, просил открыть чемодан, развязать узел или распахнул, пальто. Не было случая, чтобы он выхватил из толпы кого-то не того, безошибочно брал на себя только... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 342 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Англичанка Лесли Куртис и её 63-летний отец обладают удивительной зависимостью друг от друга: где бы они ни находились, они одновременно заболевают одной и той же болезнью. Это началось, когда Лесли была совсем маленькой. Отец заболел туберкулёзом, и вскоре Лесли тоже начала кашлять. Врачи поставили ей тот же диагноз. Конечно, девочка могла просто заразиться…
 «Но потом мама начала замечать и другие совпадения, — рассказывает Лесли. — Когда я падала в школе, у отца появлялся синяк на том же месте. Если я заболевала какой-нибудь детской болезнью, у него поднималась температура.»
 Эти странные психические узы сохранились и после того, как Лесли вышла замуж и родила детей.
 «У отца очень чувствительный желудок, — говорит Лесли. — Иногда мне звонит мама и спрашивает: „Как ты себя чувствуешь?“ Она знает: если у меня болит живот, и отец начинает страдать тем же. А мигрени? Они у нас начинаются в одно и то же время…»
 Врачи пока не мог... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 420 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Больше двух лет восемнадцатилетняя Нарине Н. только и делала, что ходила по различным медучреждениям, где из её руки удаляли бурно произрастающие колючки. Удаляли одни — на их месте тут же вырастали другие. Всего у неё в небольшой коробочке собралось 140 удалённых шипов.
 «Кто её такую замуж возьмёт? — острили посвящённые в тайну знакомые. — Не барышня, а кактус…»
 Совсем уже отчаявшаяся Нарине обратилась в ереванский Центр пластической реконструктивной хирургии и микрохирургии.
 «Когда мне сказали о девушке, у которой из тела растут колючки, я вначале воспринял информацию как натуральную байку, — рассказывает заведующий отделением центра Гарегин Баблоян. — Чтобы не было сомнений, сделали биопсию в медицинском университете».
 Ответ профессора Азнавуряна, заведующего кафедрой цитологии, эмбриологии и гистологии, не оставлял сомнений — из тела пациентки извлечены настоящие кактусовые шипы.
 Года два назад Нарине по нео... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 363 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 42-летнего Фрэнка Уайта недавно исследовали в научном центре Сан-Диего, Калифорния. Это уникальный человек: у него никогда не было часов, поскольку он и так точно знает, который час, и определяет время с точностью до секунды. Его можно разбудить ночью, и он назовёт время, будто хронометр у него в голове.
 Инженера-электрика Уайта отправили в центр, войдя в который он ошарашил всех фразой:
 «Ваши настенные часы спешат на 52 секунды!» — И оказался прав.
 «Это происходит само собой, без всяких усилий с его стороны. Никогда не носил наручных часов, но всегда приходил точно к обеду. Возможно, этот человек даст медикам новый ключ к пониманию внутренних временных циклов человека», — говорит доктор Уильям Шектер.

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 349 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Кладезем для историков и загадкой для психологов стал пенсионер Сергей Перов. Он сражался под Сталинградом, а ещё под Ватерлоо, участвовал в битве царя Леонида под Фермопилами.
 Перов обратил на себя внимание учёных после того, как попал в автокатастрофу в канун своего шестидесятилетия. Придя в себя, он начал говорить на старофранцузском языке, чем привёл в недоумение близких. А сестра, немного понимавшая по-французски, уловила, что он упоминал имя Наполеона и Нея, которые планировали перевооружить армию новыми ружьями.
 Его исследовали в состоянии гипноза двое специалистов. Они полагают, что Перов должен был жить на свете не менее 703 раз. Сорок раз его убивали в битвах, более сотни раз ранили. Рядом с фараоном Рамсесом II он сражался в битве при Кадеше в 1442 году до н.э. и спас жизнь одному из его сыновей. Бился на стороне Габсбургов против швейцарских повстанцев в конце XIII века, а в 1793-м вошёл с наполеоновскими войсками в Каир. В состоянии гипноза Перо... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 344 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz