Архив материалов - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » Архив материалов

 Ни подлинное имя, ни адрес героини средства массовой информации Северной Африки не называют из чисто гуманных соображений и опасений за дальнейшую судьбу девочки, назвав её просто Ханумой.
 Как теперь вспоминают родители, Ханума с рождения и до первого знакомства с сырым луком не проронила ни слезинки: весёлая и уживчивая, она не имела поводов для слез. А когда, помогая матери, впервые заплакала над очищенной луковицей, родители буквально остолбенели: из глаз девочки не закапали, а буквально посыпались твёрдые, как рисовые зерна, слезинки. Испугавшись происков шайтана, отец с матерью поклялись никому не говорить о приключившемся несчастье.
 И молчали долгие годы. Отец же, ювелир по профессии, начал изучать слезинки Ханумы и обнаружил, что они достаточно твёрдые, легко поддаются огранке, совершенно прозрачны и дают игру и блеск, на которые способен не каждый алмаз! И слезинки пошли в дело. Украшения, выполненные из них, шли нарасхват. Отец хранил тайну как мог,... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 384 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Поистине неразрешимую загадку загадал медикам неграмотный албанский крестьянин Энвер Али-хан. Получив в пьяной драке тяжёлую травму черепа, Энвер около года пролежал в полном беспамятстве, то есть напрочь забыв, кто он, где и когда живёт, не узнавая ни жены, ни детей, ни родителей. Случай редкий, но не новый. Интереснее было дальше, когда Энвер наконец обрёл память… Но вспомнил он вовсе не свою жизнь, а годы правления известного визиря Али-паши. Все, что он «вспоминает», легко подтверждается событиями из истории Турции конца XVII — начала XVIII века. Едва ли и это смутило бы специалистов, если бы не тот факт, что Энвер Али-хан никогда не учился ни в каких учебных заведениях и не умеет ни читать, ни писать.

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 334 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 'Этот трагический случай произошёл в 1914 году в американском городе Ларами, штат Вайоминг. 24-летняя Эшли Вистел приставила к груди пистолет и свела счёты с жизнью, выстрелив себе в сердце.
 Смерть Эшли повергла семью в шок. А отец молодой женщины, опасаясь, скандала, вынул пистолет из её руки и оставил тело в гостиной, заперев дверь на долгие-долгие годы. Семья не использовала никаких средств, чтобы остановить процесс разложения, однако в 1966 году, спустя 52 года после смерти, родственник Эшли решил покончить со страшной семейной тайной и заявил в полицию о том, что в запертой комнате покоятся останки их Эшли. Детективов и врачей ждал сюрприз.
 «Мы не можем дать этому объяснения, — говорит биохимик Фрэнк Сомберта. — Обычно тела начинают разлагаться через сутки после смерти».
 Но с телом Вистел этого не произошло. Эшли осталась такой, какой она была в момент смерти. Её кожа не кажется на ощупь ледяной и не покрылась мертвенной бледностью.
&n... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 337 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Сперва служащий террариума Синх Абу заметил, что укус кобры он перенёс даже без лёгкого жжения. Повторив опасный эксперимент с гюрзой, убедился в том, что змеиный яд ему нипочём. А вскоре стал зарабатывать большие деньги, бродя нагишом среди кишащих в стеклянной клетке гадов. Его по нескольку раз кусали самые опасные рептилии, а он попросту не обращал на них внимания.
 Обратили внимание на него врачи. Взяв на анализ кровь Синха, они обнаружили, что яд кобры, распадаясь в ней, превращается в питательный компонент. Дальнейшее изучение крови привело их в замешательство, поскольку она не принадлежала ни к одной из существующих групп, её состав и свойства аналогов на земле не имеют.

Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 373 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

«Третий — лишний», — решили китайские офтальмологи, обследовав 25-летнего жителя провинции Фуцзянь, наделённого от природы тремя глазами. Феномен (третий из описанных в науке) обнаружил доктор Чжэн Ичсун, проводивший профилактическое обследование группы инвалидов. Лишний глаз у молодого человека, имя которого не сообщается, находится на левом виске и внешне не отличается от остальных двух. Есть зрачок, веко, бровь и слёзная железа. Но сам этот глаз незряч. По свидетельству родителей, юноша вообще плохо видит с рождения.

Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 379 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Под Рождество на одной из стройплощадок Челябинска произошло маленькое чудо. Изрядно выпивший монтажник Пётр Самойлов выпал из люльки на 11-м этаже и… благополучно приземлился на стальной кручёный штырь арматуры, торчавший из бетонного блока. Коллеги обнаружили г-на Самойлова в виде наколотой вниз головой бабочки. Угодив прямо в рот, штырь прошёл через тело и торчал из бедра. Всего 1 десять сантиметров отделяли лицо от бетона. Аккуратно отпилив ножовкой штырь от плиты, строители доставили пострадавшего в городскую больницу. Как оказалось, штырь не задел ни одного жизненно важного органа и фактически спас парня от перспективы разбиться всмятку.
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 338 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Полным отсутствием сна у нас в СНГ страдает минчанин Яков Цеперович. В 26-летнем возрасте он пережил клиническую смерть: от выпитого вина ему стало так плохо, что пришлось вызывать «скорую». Врачи вернули Якова к жизни, но совершенно другим человеком: он ощущал в себе огромную физическую силу, температура понизилась до 34 градусов, а главное — он совершенно перестал спать: «У меня такое состояние, будто времени нет вообще. Я не чувствую прожитых лет, кажется, что жизнь будет продолжаться бесконечно».
 Никаких отклонений в организме Якова (кроме хронической колеститы, конечно) не обнаружено. В 1997 году ему исполнилось 43, но внешне, как показывают очевидцы, он по-прежнему выглядит на 26. Время замерло для него…

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 336 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

35 лет назад Джоан Мур зевнула и… больше ни разу не сомкнула глаз. Так вот и проводит каждую ночь, сидя в кресле в ночной рубашке и ожидая рассвета.
 Бессонный кошмар начался в обычный вечер 1962 года, когда она вернулась домой после напряжённого дня в школе, где работала преподавателем. Сладко зевнула и…
 «Я навсегда запомнила тот вечер, — рассказывает Джоан. — У меня возникло странное ощущение, будто я увидела свою покойную мать. Не знаю, что потом произошло, но заснуть уже не смогла.»
 Врачи за несколько лет написали много отчётов об этой удивительной болезни. Они пришли к мнению, что их пациентка страдает очень редкой формой заболевания — хронической колеститой. Недуг поразил часть головного мозга, что привело к полной потере сна. Впрочем, бессонница не влияет на здоровье Джоан, так как организм может функционировать при незначительном сне или вообще без него.

Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 367 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Когда прохожие встречают на тридцатиградусном морозе этого паренька в одной рубашке, у них мурашки бегут по коже. А тому — хоть бы что.
 Девятиклассник казанской гимназии Борис Чевела вовсе не строит из себя супермена. Ему действительно на морозе жарко! Лишь по настоянию матери в сильный холод он поддевает под рубашку майку, а в форменный пиджак облачается из дисциплинарных соображений. Попытки родителей показать «морозоустойчивое чадо» специалистам успехом не увенчались: «оно» не желает обследоваться 'ни под каким видом. Наверное, эти необычные свойства передались юноше по наследству — его дед тоже не признавал тёплой одежды. Как бы там ни было, а милиции феноменальный гимназист добавил хлопот: несколько раз стражи порядка задерживали его как жертву уличного разбоя.
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 344 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Вот уже пять лет, как умерла 88-летняя бабушка Чжу Фэньчэнь из провинции Хэбэй, но её останки не подвержены разложению. И старушка покоится на своём последнем ложе, будто отошла в мир иной только что. Лицо коричневатого оттенка хранит умиротворённое выражение, глаза плотно смежены, рот приоткрыт — видны отличные зубы, кожа суха, и нет никаких признаков гниения.
 Сердце бабушки остановилось в Пекине 24 ноября, 1992 года, рассказывает её внук Ян Сюэцян. Двое суток после смерти тело сохраняло нормальную температуру, а мышцы — эластичность. На семейном совете было решено не погребать старушку, а год спустя труп пере везучи в родную деревню, где он и пребывает до сих по} в спальне отчего дома. Никакого видимого воздействия не оказала ни 34-градусная жара, ни нулевая температура зимой. Бабушка по-прежнему как будто спит. Учёные пока не могут объяснить невиданный феномен.

Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 343 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz