Архив материалов - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » Архив материалов
В связи с темой «таинственных исчезновений», каждое упоминание о которых пестрит деталями, уместно привести мнение доктора Херна из Лейпцига. Этот крупный ученый изложил свои взгляды в книге под названием «Исчезновения: теория феномена», привлекшей широкое внимание, особенно, как отметил один писатель, «последователей Гегеля и математиков, которые придерживаются теории существования так называемого неевклидова пространства, то есть такого пространства, у которого есть еще измерения помимо длины, ширины и толщины, — пространства, в котором было бы можно завязать узел бесконечно длинным шнуром и вывернуть резиновый мяч наизнанку, не прибегая к решению вопроса о его целостности или, другими словами, не сломав и не растрескав его».
 Доктор Херн полагает, что в видимом мире существуют пустоты — vacua и еще — дыры, сквозь которые одушевленные и неодушевленные предметы попадают в невидимый мир. Вкратце суть теории заключается в следующем. Пространство заполнено люминесцентным эфи... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 222 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В 1847 году немецкий ученый Людвиг Лейхарт вознамерился пересечь Австралийскую пустыню с востока на запад. В 1844-1845 годах он уже проделал путь из Мортонской бухты, штат Квинсленд, до порта Эссингтон, Северная территория. Лауреат Нобелевской премии писатель Патрик Уайт положил в основу своего романа «Фосс», увидевшего свет в 1957 году, события следующей экспедиции Лейхарта, для которой понадобилось 50 волов, 20 мулов и 7 лошадей. Путешественники выступили из Дарлинг-Даунс, западнее Брисбена, и взяли курс на Перт. И вдруг на каком-то участке реки Кугун партия как сквозь землю провалилась. Многочисленным поисковикам не удалось напасть на след человека, животного или повозки. Само по себе исчезновение людей в малонаселенных районах Австралии не отнесешь к разряду необъяснимых, однако эта история имела продолжение.
 В январе 1975 года 40-летний путешественник Захария Матиас привез в Дарвин фотографии загадочных наскальных рисунков, сделанных аборигенами на стенах одной пеще... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 598 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Знаменитый английский путешественник Перси Фосетт прославился своими экспедициями в Южную Америку. В непроходимых джунглях ему доводилось наблюдать невиданные для европейца зрелища, встречаться с колдунами, вызывающими души умерших, спасаться от пауков-людоедов и видеть индейцев, страдающих редким заболеванием — непреодолимым желанием поедать землю. Обо всем этом Фосетт написал в своей книге «Неоконченное путешествие».
 Весной 1925 года Перси Фосетт отправился в очередную экспедицию по Южной Америке. Он хотел разыскать затерянный в джунглях древний город, о котором слышал от индейцев, живущих на реке Мадиди. По рассказам индейцев, дома в этом городе были каменные, улицы пересекались под прямым углом; на центральной площади возвышался огромный храм, в котором хранился большой диск неизвестного назначения, высеченный из горного хрусталя. На реке, протекающей возле города, как рассказывали индейцы, есть большой водопад. Ниже него река образует огромное озеро, из которого не ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 601 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Еще в 70-е годы наш отечественный журнал «Наука и жизнь» рискнул опубликовать статистику бесследно исчезнувших людей, правда, по зарубежным данным. Цифры были достаточно пугающими: в таких странах, как Англия, Франция, Италия, количество бесследно исчезнувших граждан составляло от 5 до 20 тысяч человек в год. С наступлением гласности были опубликованы подобные данные и по нашей стране. На территории бывшего СССР тоже пропадало до 85 тысяч человек в год, причем причины исчезновения удавалось «выявить лишь примерно в 60 000 случаев».
 Как-то раз к одному москвичу пришли гости. Беседа затянулась, кончились сигареты, и хозяин, извинившись, накинул пиджак и в домашних тапочках спустился в гастроном, располагавшийся на первом этаже этого же дома. Но в магазине он так и не появился, как и не вернулся домой. Никаких следов исчезнувшего хозяина квартиры обнаружить не удалось.
 Летом 1973 года три ленинградских студента отправились в Крым. В поезде познакомились с двумя дев... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 256 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Семья Кристиана Ашмора состояла из его жены, матери, двух взрослых дочерей и сына 16 лет. Они жили в Трое, штат Нью-Йорк, были состоятельными и респектабельными людьми. У них было много друзей, некоторые из потомков которых, читая эти строки, возможно, впервые узнают о необычайной судьбе молодого человека. В 1871 или 1872 году семья Ашморов переехала из Трои в Ричмонд, штат Индиана, а год или два спустя в окрестности Квинси, штат Иллинойс, где мистер Ашмор купил ферму. Почти рядом с их домом протекал ручей с чистой холодной водой, откуда семья брала ее для домашнего пользования в любое время года.
 Вечером 9 ноября 1878 года около 9 часов молодой Чарлз Ашмор покинул свое место возле камина, взял жестяное ведро и отправился к ручью. Поскольку он все не возвращался, семья начала беспокоиться. Подойдя к двери, через которую он вышел, отец позвал его, но ответа не услышал. Тогда он зажег фонарь и со старшей дочерью, Мартой, которая настояла на том, чтобы пойти с ним, двинулся... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 208 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В Африке, на севере Кении, на озере Рудольфа есть остров Энваитенет, что на языке племени эльмоло, проживающего на его берегах, означает «Безвозвратный». Несколько километров в длину и столько же в ширину. Местные жители не селятся на нем, считая остров «проклятым местом». В 1935 году на озере работала экспедиция английского исследователя Вивиана Фуша. На остров отправились два ее члена — Мартин Шефлис и Бил Дайсон. Через пару дней они световыми сигналами сообщили: все нормально. Однако на 15-й день, обеспокоенный долгим отсутствием новых сигналов, Фуш послал на остров трех спасателей. Те не нашли на острове никаких следов своих товарищей. Был вызван самолет, который в течение двух дней совершал облеты острова. Двести местных жителей за обещанное Фушем вознаграждение буквально перевернули на острове каждый камень. Но и на этот раз ничего не было обнаружено.
 Со временем на острове поселились несколько семей племени эльмоло, решивших там найти покой от набегов воинственных... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 362 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Джеймс Берн Уорсон был сапожником и жил в Лимингтоне, графство Уорвикшир (Англия). У него был маленький магазинчик на одном из ответвлений дороги в Уорвик. В своем скромном кругу он считался порядочным человеком, хотя, как и многие люди его сословия в английских городах, любил выпить. Под действием ликера он делал глупые ставки. Вот однажды он похвастался своей ловкостью пешехода и спортсмена, и в результате решил помериться силами с природой. Поспорив на один соверен, он решил пробежать всю дорогу в Ковентри и обратно — дистанцию длиной более 40 миль. Это было 3 сентября 1873 года. Он начал забег в компании человека, с которым поспорил и имя которого осталось неизвестным, а также Бархама Уайза, торговца льном, и Хамерсона Бэрнса, фотографа, которые следовали за ним в легкой коляске.
 Несколько миль Уорсон пробежал на славу, без видимой усталости, ибо имел необыкновенную выносливость и не был настолько пьян, чтобы сойти с дистанции. Три человека в карете ехали сзади непод... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 281 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Однажды июльским утром 1854 года владелец плантации по имени Уильямсон, живший в шести милях от Селмы, штат Алабама, сидел с женой и ребенком на веранде своего дома. Прямо перед домом находилась лужайка, занимавшая около 50 ярдов (450 квадратных метров) между домом и общественной дорогой, или, как ее назвали, «шоссе». За дорогой простиралось пастбище, ровное и без единого деревца, камня или другого природного или искусственного предмета на поверхности. На другом поле за пастбищем дюжина рабов трудилась под присмотром надсмотрщика.
 Отбросив остаток сигары, владелец плантации встал и сказал: «Я забыл сказать Эндрю об этих лошадях». Эндрю был надсмотрщиком.
 Уильямсон неторопливо зашагал по дорожке, посыпанной гравием, сорвал по пути цветок, пересек дорогу и пошел через пастбище, остановившись на короткое время закрыть ведущие туда ворота, поприветствовал проезжавшего мимо Армора Рена, владельца соседней плантации. Мистер Рен ехал в открытой коляске вместе с сыном Джеймсо... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 205 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 По дороге, ведущей в Буневилл, что на север от Манчестера в штате Коннектикут, в 1862 году стояла деревянная постройка, отличавшаяся лучшим качеством, нежели многие жилища в той области. Сооружение было разрушено на следующий год, вероятно, отставшими солдатами колонны генерала Джорджа У. Моргана. Это было как раз в то время, когда его войска были отброшены от Кемберлендского ущелья к реке Огайо генералом Кирби Смитом. До пожара дом пустовал в течение четырех или пяти лет. Поля вокруг него заросли ежевикой, заборы порушились, даже немногие жилища для негров и пристройки частично развалились из-за недосмотра и грабежей, так как негры и бедные белые, проживавшие в окрестностях, находили в здании и за его заборами многочисленные запасы горючего, которым они и пользовались среди бела дня. Но только днем. Как только смеркалось, ни одно человеческое существо, кроме проходивших мимо солдат, не подходило близко к этому месту.
 Здание называли «домом призраков». В том, что в нем п... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 191 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

История о трагической судьбе молодого человека, попавшего во власть внеземных сил, на протяжении нескольких десятилетий появлялась в печати как реальный случай.
 Согласно наиболее распространенной версии, это странное событие случилось накануне Рождества 1889, 1890 или 1900 года на ферме в районе города Саут-Бенд, штат Индиана. Вся семья и друзья молодого человека собрались на праздничную вечеринку. В самый разгар праздника Оливер Лерч (или Ларч), 20-летний юноша (по некоторым версиям — 11-летний мальчик), вышел во двор к колодцу, чтобы принести воды. Ночь была ясной, после небольшого снегопада небо очистилось от облаков. Через несколько минут раздались ужасные крики; все бросились во двор и увидели, что следы Оливера прерываются на полпути к колодцу. Слышны были крики: «Меня схватили! Помогите! Помогите!» — казалось, голос доносился откуда-то с неба. Спустя некоторое время мольбы о помощи затихли, и с тех пор никто никогда не видел Оливера Лерча и не слышал о нем.
 Сог... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 259 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz