Необъяснимые исчезновения - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » Необъяснимые исчезновения
Необъяснимые исчезновения
11:33
 В Африке, на севере Кении, на озере Рудольфа есть остров Энваитенет, что на языке племени эльмоло, проживающего на его берегах, означает «Безвозвратный». Несколько километров в длину и столько же в ширину. Местные жители не селятся на нем, считая остров «проклятым местом». В 1935 году на озере работала экспедиция английского исследователя Вивиана Фуша. На остров отправились два ее члена — Мартин Шефлис и Бил Дайсон. Через пару дней они световыми сигналами сообщили: все нормально. Однако на 15-й день, обеспокоенный долгим отсутствием новых сигналов, Фуш послал на остров трех спасателей. Те не нашли на острове никаких следов своих товарищей. Был вызван самолет, который в течение двух дней совершал облеты острова. Двести местных жителей за обещанное Фушем вознаграждение буквально перевернули на острове каждый камень. Но и на этот раз ничего не было обнаружено.
 Со временем на острове поселились несколько семей племени эльмоло, решивших там найти покой от набегов воинственных соседей-кочевников. Они успешно освоились на нем, иногда привозили на побережье рыбу, которую меняли на шкуры и молоко, иногда к ним в гости приплывали родственники. Но случилось так, что эльмоло вдруг перестали показываться на берегу острова. Тогда из Лоиенгалани, прибрежного поселка, туда послали плот. Прибывшие увидели совершенно пустую деревню. Нетронутые вещи лежали у потухшего костра вместе с остатками успевшей разложиться рыбы. А люди? Их ведь было 30 человек! Опять никакого следа, даже намека, позволившего бы разгадать причину их исчезновения…
 Заброшенные хижины вот уже более 30 лет стоят на берегу, но никто больше не желает селиться в них. Теперь остров Безвозвратный стал прибежищем лишь полностью одичавших коз.
 Иногда исчезновения людей происходят прямо на глазах свидетелей. Так, 24 декабря 1890 года в местечке Сент-Бенд, штат Индиана (США), исчез «в тонком воздухе» мужчина.
 23 августа 1915 года в районе Константинополя готовящиеся к бою воинские части видели исчезновение в странных, спустившихся и затем поднявшихся «облаках» целого полка противника. Этот случай многократно описан в разных книгах, он стал уже классическим. А вот менее известные истории.
 30 июля 1960 года в городе Пиктон, штат Онтарио (США), тринадцатилетний мальчик исчез в присутствии очевидцев и был найден на том же месте спустя несколько дней.
 А вот история Франка Фонтэна, девятнадцатилетнего жителя парижского предместья Сержи-Понтуаз, рассказанная агентством Рейтер. Это случилось в 1982 году. Фонтэн и его товарищи Жан-Пьер Приво и Саломон Н'Дие загрузили «пикап» одеждой, которую собирались продать на столичном рынке. Франк сидел за рулем, а его друзья заканчивали погрузку, когда в утреннем небе появилось пятно яркого света. Оно медленно и бесшумно скользило к земле, оставляя за собой светящийся наклонный след.
 — Это падает самолет, он сейчас разобьется. Я поеду посмотрю, догоняйте меня, — крикнул Франк и двинулся на машине к обнесенной забором электростанции, куда, как ему казалось, упадет «самолет».
 Саломон бросился в дом за фотоаппаратом, в котором, к сожалению, не оказалось пленки. Жан-Пьер тоже направлялся в этот момент в дом за оставшимися вещами. Когда оба вновь появились на улице, то обнаружили, что в 200 метрах от них на дороге они видят лишь заднюю часть автомобиля Франка. Его передняя часть была окутана ярко светящимся туманным шаром, а вокруг виднелись четыре маленьких шарика. Затем этот светящийся туман вытянулся в «трубу», которая поднялась вверх и быстро исчезла в небе. Машина осталась, но Франка в ней не было. Время — 4.30 утра. Прошло несколько дней, в течение которых друзья и жандармерия безуспешно прочесывали окрестности.
 Ровно через неделю в 4.30 утра в дверь дома Саломона постучали. На пороге стоял… Франк. Его первыми словами были: «Что это ты нарядился в ночную пижаму? Ведь пять минут назад мы были готовы ехать на рынок!»
 Всю троицу долго и с пристрастием допрашивали сначала в полиции, затем в прокуратуре, но обвинить друзей было не в чем. В судебных инстанциях дело закрыли, но к этому времени историей Франка Фонтэна заинтересовались в группе изучения неопознанных аэрокосмических явлений ЖЕПАН. Сначала Франк не помнил абсолютно ничего из того, что с ним происходило в течение той злополучной недели, когда его разыскивали. Потом стали проявляться обрывки воспоминаний.
 «Мне не удается вспомнить конкретные детали. Все происходило так, как будто я сплю и вижу сон», — рассказывал Фонтэн. Он вспомнил, что когда доехал на машине до электростанции, у нее заглох мотор. На капоте появился маленький светящийся шарик, машина оказалась в каком-то «тумане». Франк перестал что-либо видеть. «Очнулся я в лаборатории, — продолжал Франк. — Это была комната с белыми стенами, похожая на учебную аудиторию. Там было много всяких машин. Я не могу сказать, для чего они предназначались. Повсюду находились светящиеся циферблаты. Я лежал». По словам Франка, в комнате находились какие-то светящиеся перемещавшиеся шарики размером с апельсин или теннисный мяч. У него создалось впечатление, что разговаривали с ним если не сами шарики, то кто-то через их посредство. «Я проснулся, и со мной начали разговаривать. Это очень умные, очень мудрые люди. Знаете, почему они не вступают в контакт с землянами? Они боятся, что их знания и наука будут использованы в дурных целях». Спустя некоторое время Франк очнулся на том же месте, где таинственно исчез. «Я подумал, что заснул на полчаса и это был сон» — такой он сделал окончательный вывод.
 Специалисты склонны признать рассказ Франка «невероятной правдой». К аналогичному выводу пришли и французские полицейские власти, отнесшиеся к делу со своей, чисто профессиональной точки зрения.
 Солнечным летним утром 1994 года жительница американского города Медфорд, штат Орегон, миссис Кэтлин Уитон готовила на кухне завтрак. Ее муж Лесли в это время, развалившись в кресле, читал газету, время от времени потягивая пиво из большого бокала. «Дорогой! У нас кончился хлеб, — сказала Кэтлин, заглянув в хлеб ницу, — сходи в булочную». Нехотя поднявшись с кресла, Лесли взял бумажник и сумку и прямо в домашних тапочках вышел на улицу. До булочной, находившейся в квартале от их дома, было всего пять минут хода. Когда спустя час муж не вернулся, Кэтлин начала волноваться. Подождав еще несколько часов, она отправилась на поиски. Продавец хлебного магазина категорически заявил, что Лесли сегодня не заходил. На следующее утро Кэтлин Уитон заявила в полицию о загадочном исчезновении мужа. Полиция организовала розыск, но он не увенчался успехом. Лесли бесследно исчез…
 Прошло ровно два года. Летним утром 1996 года в булочную вошел Лесли Уитон. В домашних тапочках и с сумкой. Ошарашенный его появлением продавец едва не упал в обморок. Находившийся поблизости полицейский был изумлен не меньше. Однако он быстро взял себя в руки и, подойдя к Лесли, спросил его: «Где вы были все это время?» — «Как где? — удивился тот. — Я только что из дома, жена послала меня за хлебом». Узнав о том, что его уже два года разыскивают и что сейчас не 1994-й а 1996 год, Лесли поначалу отказывался верить, а затем, получив подтверждение, хлопнулся в обморок. Придя в себя, он рассказал, что, выйдя из дома за хлебом, подошел к булочной и почувствовал слабость в теле, а затем его несколько секунд трясло как в лихорадке. Избавившись от этого неприятного состояния, он зашел в магазин. Известие о том, что каким-то образом он перенесся на два года вперед, ничего, кроме глубочайшего удивления и недоумения, у Уитона не вызывало. Полицейский проводил Лесли до дома и сдал на руки миссис Уитон, которая, к его счастью, за эти два года так и не нашла себе нового мужа.
 Счастливые супруги вновь стали жить вместе. В мистическую причину исчезновения мужа и чудесное его возвращение суеверная и набожная Кэтлин поверила почти сразу. Об этом удивительном случае переноса во времени Лесли Уитона было снято несколько телепередач, кроме того, он стал героем нескольких публикаций в различных печатных изданиях Медфорда и других городов.
 Истинная причина его исчезновения выяснилась лишь семь месяцев спустя. Аноним прислал по почте несколько фотографий Уитона, сделанных в период с 1994 по 1996 год, где он был изображен вместе с молодой очаровательной любовницей на пляжах Майами, Багамских островов и на борту совершающего круиз лайнера. Как оказалось, Лесли на самом деле не переносился во времени, а всего лишь уехал к богатой любовнице, дочери проживающего в Майами миллионера. Познакомившись с ней во время командировки, он несколько месяцев вел тайную переписку и созванивался по телефону. Наконец, решившись уйти от жены, задумал совершить это так, чтобы все подумали, что он бесследно исчез.
 Два года Лесли и его любовница Молли Рингуолд весело проводили время, живя на деньги ее отца. На всякий случай Уитон раздобыл паспорт на другое имя, по которому и жил все это время. По прошествии двух лет Молли наскучил Уитон, и она завела нового любовника. Лесли ничего не осгавалось делать, как вернуться в родной город. Разыграв чудесное возвращение, он снова стал жить с доверчивой супругой, как будто ничего и не произошло. Полгода спустя Молли прислала на абонентский ящик Уитона письмо, в котором сообщила, что бросила любовника и хочет, чтобы Лесли вернулся к ней. На это послание «верный муж» ответил решительным отказом, заявив, что не собирается «дважды вступать в одну реку», связывая свою жизнь с ветреной девицей. Обидевшись, Молли прислала его жене компромат, состоящий из фотографий и приложенных к ним комментариев.
 Финал этой истории предугадать нетрудно. Разразился крупный скандал, и супруги развелись. О похождениях мистификатора были сняты новые телесюжеты и написаны статьи в газетах. Опозоренный Лесли был вынужден переехать в другой город.

Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 363 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz