Архив материалов - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » Архив материалов
 16 октября 1992 года индийское судно «Морская звезда» вышло из Бомбея курсом на Малайзию. На борту находились 10 туристов и 39 членов экипажа. Сначала все шло нормально, но на пятый день путешествия неожиданно разыгралась сильная буря. Радиосвязь прервалась, и последнее сообщение с судна было: «SOS! Тонем!» А вскоре корабль пропал со всех радаров приблизившихся к месту бедствия судов.
 Когда буря улеглась, на поиски «Морской звезды» отправились пять катеров индийской береговой охраны. В течение нескольких дней они детально обследовали зону катастрофы, но никаких следов судна так и не нашли. Во всех официальных рапортах было отмечено, что «Морская звезда» трагически затонула и все пассажиры и члены экипажа погибли.
 Ровно через три года, день в день — 16 октября 1995 года, в том же самом месте на глазах удивленных рыбаков неизвестно откуда возникло судно. Находившиеся поблизости корабли приняли с него сигнал: «Все в порядке! SOS отменяется! Буря внезапно прекратила... Читать дальше »
Категория: АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ | Просмотров: 204 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

«Пить меньше надо, — раздраженно бросил капитану Вильяму Тукеру владелец компании, — и не вовлекать в эти дела всю команду». И добавил, уже сходя по трапу. «Мы найдем человека, который сможет блюсти интересы фирмы гораздо лучше, чем вы, и держать команду в узде».
 А все дело было в том, что сухогруз «Милена», выйдя из цейлонского порта Коломбо курсом на Бомбей — Карачи — Аден и далее через Красное море и Суэцкий канал в Средиземноморье и Атлантику, бесследно исчез на несколько месяцев. В Бомбей, до которого было менее полутора тысяч миль (2800 километров), он пришел позднее, чем если бы непрерывно двигался, заходя в положенные по графику порты, почти вокруг всего света. Между тем приборы корабля упорно показывали: ни одной лишней мили сделано не было, курс прокладывался оптимально. То же подтверждала и команда во главе с капитаном.
 В последовавшей вслед за увольнением Тукера громкой газетной перепалке капитана с судовладельцами (многие газеты Англии приняли с... Читать дальше »
Категория: АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ | Просмотров: 182 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Начиная с 1840 года многочисленные странные инциденты имели место в северо-западной части Атлантического океана, известной под названием Бермудский треугольник. Самолеты, корабли с экипажами и командами таинственно пропадали там без всякой видимой причины.
 Не станем пересказывать многие хорошо известные случаи, о которых и так уже много было написано. Однако задержим все же внимание на нескольких происшествиях, когда жертвы (за недостатком более точного слова) оставляли ключи к разгадке, перед тем как исчезали, намекавшие на то, с чем они должны были столкнуться; а также на случаях, когда люди, испытавшие на себе непонятные явления в области Бермудского треугольника, возвращались назад невредимыми.
 Одно из потрясших мир исчезновений произошло в 1945 году с пятью бомбардировщиками «Эвенджер» с баллистическими ракетами на борту, которые вылетели с военного аэродрома Форт-Лондердэйл на учения. Некоторое время спустя все пять бомбардировщиков пропали. Самолеты подня... Читать дальше »
Категория: АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ | Просмотров: 182 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Записаны случаи, когда люди, по всей видимости, проскальзывали в искривление между измерениями и появлялись в совершенно другой местности.
 Чарлз Форт, видный исследователь паранормальных явлений, подозревал, что подобное действительно случается. Он описал случай странногo появления вечером 6 января 1914 года на Хайстрит в Чэтхеме (Англия) одного человека. Странным было то, что человек, как ему показалось, возник из воздуха, совершенно голый, в очень холодный вечер. Он «бегал взад-вперед по улице, пока его не задержал полицейский». Было невозможно понять, что он говорит, поэтому врачи посчитали его «умалишенным».
 В своей заметке об этом случае в журнале «Лук» Форт продолжает.
 «Этот голый человек в Чэтхеме появился внезапно. Никто не видел, как он шел к месту появления. Его одежду искали, но не нашли. Никто в окрестностях Чэтхема не находился в розыске»
 Форт предположил, что эти необъяснимые появления происходят, когда кто-то входит в другое изме... Читать дальше »
Категория: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ | Просмотров: 223 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Во время моего путешествия по Центральной Америке незадолго до первой мировой войны корабль, на котором я плыл, причалил в порту Картахены, Колумбия. Мы должны были простоять там несколько часов Это дало мне возможность посетить город, который сыграл такую важную роль в истории испанской Америки.
 Мои познания в испанском были весьма ограничены, но я пребывал в уверенности, что смогу обойтись без переводчика.
 Покинув корабль, я нанял коляску и направился в другой конец города, где заплатил моему кочьеро, отпустил его и принялся гулять по городу. Спустя время я пошел назад к кораблю. Я думал, что найду дорогу в порт безо всяких трудностей, ибо я наделен прекрасным чувством ориентации на местности, которое никогда меня не подводило во время путешествий по миру. Чувство это было настолько безошибочным, что люди, путешествовавшие со мной, называли его сверхъестественным.
 Я неторопливо шагал назад в порт, когда вдруг небо стало пасмурным. Я вдруг обнаружил, ч... Читать дальше »
Категория: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ | Просмотров: 212 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

— Воспоминания о случае, произошедшем со мной осенью 1934 года, все еще приводят меня в трепет. Мысленно я всегда называю его «станция». Интересно, что было бы со мной, если бы каким-то образом я не вернулась?
 Я была молодой девушкой. Мой муж тогда еще был моим женихом, и мы жили в Чикаго. Оба мы были студентами музыкального училища и возвращались с дневного концерта. Обнаружив, что у нас в запасе еще много свободного времени перед обедом в доме его семьи, мы решили побродить в музыкальном магазине неподалеку. Мы сели в лифт и, как только оказались в магазине, уселись на табуретки почитать последние новости в музыкальной литературе. Я листала журнал, когда Стэн, мой жених, толкнул меня, показывая на часы.
 Я уверена, что мы оба вернулись к лифту, но в сутолоке по пути вниз потеряли друг друга. Когда я спустилась, как мне казалось, на первый этаж, я постаралась протолкнуться к выходу, но какой-то силой была отброшена назад. Дверь снова закрылась, и лифт поехал еще ... Читать дальше »
Категория: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ | Просмотров: 234 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Миссис Шарлотта В. — пенсионерка преклонного возраста, проживавшая со своим мужем неподалеку от Тенбридж-Уэллса, графство Кент, Англия. Миссис В., имевшая весьма скудное представление о сверхъестественном, пожелала, чтобы ее фамилия сохранилась в секрете во избежание нашествия зевак. Она вела довольно замкнутый образ жизни. Раз в неделю вместе мужем посещала вист-драйв (когда несколько групп собираются вместе в чьем-нибудь доме или гостиной для игры в вист. Вист — карточная игра, в которую обычно играют четыре человека, похожа на бридж, в котором надо набирать очки). Помимо этого и их утренних поездок в Тенбридж-Уэллс, они редко покидали свой коттедж.
 Во вторник 18 июня 1968 года мистер и миссис В. отправились в город за покупками. Они расстались в центре города, чтобы купить каждый свое, договорившись встретиться позже и выпить по чашечке кофе в ресторане универмага на Хайстрит.
 Миссис В. сделала свои обычные недельные запасы и еще захотела купить коробку ... Читать дальше »
Категория: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ | Просмотров: 312 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Короткие столкновения с другими измерениями времени и пространства иногда происходили без уведомления об этом людей, занимающихся обычными повседневными делами. Как правило, это случается с людьми, которые не проявляют особого интереса к оккультному, не говоря уже о путешествиях во времени. У историй, описанных в этой главе, также есть несколько общих моментов.
 Во-первых, эти люди выяснили, что другие, с кем они сталкивались, совершенно не подозревали об их присутствии. Это не всегда было так: замечательное исключение можно почерпнуть из рассказа «Потерявшийся где-то во времени» Джозефа Сэйнсбери. В этой истории герой свободно общается с попадающимися ему навстречу людьми. Тем не менее в большинстве случаев человек, попавший в другое измерение, неспособен контактировать с другими людьми.
 Во-вторых, случаи с этими людьми всегда описывались как реальные и правдоподобные. Они не представлялись туманными или в каком-то смысле нематериальными и были насыщены замыслов... Читать дальше »
Категория: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ | Просмотров: 195 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Возможно ли, что кроме нашей вселенной существуют другие миры, которые, однако, находятся вне области нормального человеческого восприятия? Может ли так быть, что существуют параллельные миры в пространстве и времени, и они очень отличаются от нашего мира?
 Этот вопрос заинтересовал — в равной степени — ученых и писателей-фантастов. В теории это возможно. Например, представим себе многоквартирный дом, в котором проживают несколько десятков семей. Если дом имеет хорошую звукоизоляцию, то семьи, живущие в этом здании, могут совершенно не подозревать о существовании друг друга. Таким же образом наш мир, по существу, может быть частью другого, большего мира. Хотя мы этого не осознаем, наш мир, возможно, существует бок о бок с другими мирами, и мы даже не подозреваем об их существовании.
 В теории, два параллельных мира могут находиться на расстоянии. Тем не менее они будут существовать в разных пространственно-временных континуумах. Наше время не будет соответствовать... Читать дальше »
Категория: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ | Просмотров: 249 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Случаи с американцем Уильямом Нефом ставит в тупик всякого, кто берется объяснить (или «разоблачить») таинственные исчезновения людей…
 Во время выступления фокусник Неф нечаянно открыл в себе уникальный дар… Однажды на глазах потрясенной публики он растворился в воздухе и стал невидимым.
 Выступая на сцене, иллюзионист может чудесным образом заставить исчезнуть любой предмет вплоть до пары живых леопардов, — но вряд ли кто-нибудь мог сравниться с Уильямом Нефом, выполнившим в 60-е годы сенсационный трюк своего исчезновения.
 Впервые это случилось во время выступления в Чикаго.
 Во второй раз — когда Неф находился у себя дома и вдруг, безо всякого предупреждения (как он сам выразился, «нечаянно»), растворился в воздухе, а затем вновь появился перед женой, реакцию которой вряд ли можно назвать восторженной.
 Третий такой случай произошел во время выступления Нефа в театре «Парамаунт» в Нью-Йорке. Среди зрителей случайно оказался радиоре... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 249 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz