Архив материалов - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » Архив материалов
 Может показаться, что все здесь нижеизложенное — не более чем легенда или сказка. Но тем не менее все это — реальные события, происшедшие в 90-е годы прошлого века. Их в своих мемуарах, вышедших в 1929 году в Париже, описывает бывший глава московской сыскной полиции, а позже заведующий всем уголовным розыском Российской империи Аркадий Францевич Кошко.
 Случай этот произошёл сто лет назад в Санкт-Петербурге. На чердаке одного из домов по Среднему проспекту, что на Васильевском острове, был обнаружен труп 14-летней девочки. Ребёнок был задушен, и не оставалось сомнений — перед смертью жертва была изнасилована. Весь город бурлил: газеты пестрели статьями, волновалась общественность, полиция сбилась с ног. Но шло время, а убийца так и не был найден.
 Потрясение от этого преступления было так велико, что питерский художник Б. решил изобразить на холсте своё видение убийства. Полотно привлекало людей своей экспрессией: на картине в мельчайших подробностях был изображён... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 189 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Приведённый ниже рассказ безымянного автора напечатан в одном из номеров журнала «Ребус» за 1887 год. Он был опубликован под названием «Двойник императрицы Анны Иоанновны». Вот какие события в нём описаны:
 "Императрица Анна Иоанновна (Анна Иоанновна (1693-1740) — племянница Петра 1, до занятия престола в 1730 году — курляндская герцогиня) боялась покойников и верила в привидения. Одним из первых своих указов государыня воспретила возить «покойников», «падаль» и «тому подобное» мимо дворца (сначала на острове у Тучкова моста, где ныне Пеньковый буян; потом, с 1734 года, мимо нынешнего Зимнего).
 Умиравших в самом дворце тихонько вывозили ночью и хоронили из какого-нибудь казённого дома или даже казарм. Понятно, что полиция строжайше следила за соблюдением указа, да и сами городские обыватели страшились его нарушить и никогда не нарушали.
 Как-то в январе 1740 года, часу в третьем пополудни, ближе к сумеркам, императрица, уже недомогавшая, сидела у окна... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 182 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Неизвестное окружает нас повсеместно, таясь, порой под самыми нашими ногами. Это подтверждает история, происшедшая в 1996 году под городом Коростень Житомирской области. Обычная лесная поляна, ничем, казалось бы, непримечательная, вдруг загадала столько загадок, что пройдёт ещё не один год, прежде чем исследователи смогут полностью узнать все её тайны.
 Вот что рассказал очевидец событий Николай Петрович Большаков:
 "Несколько лет назад я недорого приобрёл небольшой домик в селе Купище нашего района. С городом сообщение удобное, есть небольшой участок земли под огород и главное — рыбалка и грибы. Вот и начал я с женой по выходным ездить в село, поблизости от которого и произошли события, о которых я хочу рассказать.
 Все началось с того, что в Купищах стали появляться молодые ребята, одетые как туристы. Покупали в магазине спички, курево, спиртное… Молва донесла, что они стоят лагерем неподалёку в лесу и роют в земле ямы. «Может, геологи?» — подумал я ещё ... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 177 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Сотни мужчин и женщин заявляют, что небесный камень, упавший в пригороде Лимы, столицы Перу, избавил их от старости: в волосах пропала седина.
 «Люди назвали его „камнем молодости“ и, истинно веря в чудесные свойства метеорита, едут сюда отовсюду, чтобы прикоснуться к нему и снова стать молодыми, — говорит Педро Даила, психолог-исследователь, который наблюдал за изменениями внешнего вида людей и беседовал с ними. — Я понимаю, что это звучит более чем странно, но многие приезжающие действительно избавляются от болезней. Я видел, например, как бесследно исчезали морщины, как страдающие артритом вновь начинали бегать и прыгать, словно молодые. Вполне вероятно, что имеет место чисто психологическое воздействие, когда лечит сама вера в чудо. Но многие случаи необъяснимы с научной точки зрения, так что впору действительно уверовать в чудодейственность метеорита».
 Первым из исцелённых был 72-летний перуанец Рахос Хелья, который нашёл метеорит и у которого сраз... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 196 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Представьте себе, что, ощутив на лице брызги дождя, вы проводите по нему рукой и вдруг с ужасом видите на руках кровь. Конечно, все это можно списать на больное воображение, однако о загадочных кровавых дождях упоминали ещё Гомер и Плутарх. А вот сообщения из официальных источников.
 17 августа 1841 года работавшие на табачном поле в штате Теннесси (США) подёнщики тоже стали свидетелями кровавого кошмара. Из странного облака красного цвета на землю выпал жутковатый дождь. Когда на поле прибыл хозяин плантации, некий профессор Трооса, то обнаружил, что оно покрыто каким-то «омерзительно пахнущим веществом». По мнению профессора, это была смесь крови и жира с вкраплениями мышечной ткани.
 15 мая 1980 года похожее на кровь вещество выпало в местечке Мессиньяди (Калабрия). Итальянская метеослужба установила, что это была птичья кровь. Было даже высказано предположение, что стая птиц оказалась разорванной на куски сильным ветром, однако, по данным синоптиков, такого ве... Читать дальше »
Категория: НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ | Просмотров: 252 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Однажды утром в середине января 1956 года американка Маргарет Ньюби обнаружила на ощупь что-то вроде прыщиков на правом плече и предплечье. Взглянув, заметила несколько точек, но все осмотреть не удалось. Прищлось взять ручное зеркало. В нём отразились в обратном изображении цифра 7 и буква А, начертанные на коже в виде знака «7А», образованного из отдельных точек, нанесённых как бы внутрикожно.
 Двумя месяцами позднее жизнь вынудила Маргарет искать работу. Ей удалось устроиться на почту. Начальство почему-то распорядилось предоставить новой служащей место в отделе «7А»…
 Подобные случаи давно известны в летописи аномальных явлений, споры идут лишь о причинах, вызывающих появление меток на теле. Врачи-дерматологи считают, что в разных случаях причины появления странных изображений на теле могут быть разными, но все они исключительно «посюсторонние» и вполне укладываются в картины самых банальных болезней кожи. Это может быть фитодерматит, при котором заявляютс... Читать дальше »
Категория: НЕЧИСТАЯ СИЛА | Просмотров: 268 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 В последнем десятилетии газеты, журналы, радио, телевидение не раз удивляли нас сообщениями о якобы неизвестной ранее необычайной способности отдельных людей удерживать на различных поверхностях тела (ладонях, подошвах, спине, груди, лбу, голенях, бёдрах) самые разнообразные предметы. Среди них были ножи, вилки, ложки, монеты, ситечки, очки, расчёски, ключи, книги, карманные часы, утюги, ножницы, металлическая, фарфоровая и фаянсовая посуда, тюбики с зубной пастой, тубы с губной помадой, металлические подносы, сковороды, кисточки, авторучки, компасы, металлические листы, массажные щётки, брелоки, гантели, фотоаппараты, пудреницы, спичечные коробки, молотки, золотые кольца, листки бумаги, магнитофонные кассеты, стеклянные пластины, портмоне, консервные крышки, линейки и Бог знает что ещё!
 Первое сообщение о таком явлении пришло в 1988 году из Белоруссии: его успешно демонстрировала шестиклассница одной из гродненских школ Инга Гайдученко. Вскоре счёт подобных умельцев... Читать дальше »
Категория: НЕЧИСТАЯ СИЛА | Просмотров: 289 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 В истории полтергейста известны десятки судебных дел, возбуждённых в связи с проказами шумных духов. В роли ответчиков обычно выступали люди: носитель и жертвы феномена, иногда семья в целом, а то и посторонние, подозреваемые в «напуске» полтергейста посредством колдовства. Участь привлечённых в старину обычно бывала незавидна: их приговаривали к смертной казни, подвергали жестоким наказаниям. В более поздние времена, случалось, суд не усматривал в «деяниях» привлечённых к ответственности состава преступления — выяснялось, что самих действий просто не было! И тогда подозреваемых оправдывали. А ответчиками фактически становились шумные духи. В таких случаях решение возлагалось на суд Божий, и дело закрывалось официальным постановлением суда: ведь не привлекать же, в самом деле, к ответственности духов!
 Первое из дошедших до нас судебных дел, возбуждённых в связи с буйством шумных духов, рассматривалось Верховным судом Парижа в ноябре 1534 года. Последнее из известных — в ... Читать дальше »
Категория: НЕЧИСТАЯ СИЛА | Просмотров: 256 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Исследователям полтергейста не часто достаётся на себе испытать его злые чары. Ведь они редко узнают о феномене из первых рук, чаще — из сообщений средств массовой информации, иногда — по слухам, то есть с известным опозданием. По прибытии на место выясняется, что уже ничего не происходит: то ли всё кончилось, то ли наступило временное затишье. Дальше всё зависит от опыта и терпения исследователя. Иногда играет роль случайность, и ты становишься очевидцем небывалого.
 Скорее всего, самым первым учёным, которому лично довелось лицезреть полтергейст в действии, был знаменитый английский философ Джозеф Гленвиль (1636-1680). Его глубоко интересовали такие необычные явления, как привидения, беспокойные дома и конечно же то, что сегодня мы называем полтергейстом. И когда в мае 1662 года в английском городе Тедворте в доме мирового судьи Джона Момпессона начались настолько странные события, что они вскоре стали известны по всей Англии и даже привлекли внимание самого короля,... Читать дальше »
Категория: НЕЧИСТАЯ СИЛА | Просмотров: 284 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Редакция выходящего в США «Журнала странностей» в одном из его последних номеров за 1988 год постановила признать "самыми электрическими людьми планеты сорокашестилетнюю домашнюю хозяйку Полин Шоу из Манчестера и не названного по имени китайца из провинции Синьцзян. Что касается последнего, то его коллеги-рабочие предпочитают не здороваться с ним за руку, поскольку он бьёт током настолько сильно, что буквально сшибает людей с ног. Такими же свойствами обладает китаянка Лю Ин, она уже около десяти лет продолжает озадачивать учёных и врачей. Последние, попытавшись помочь ей, оказались просто в шоке, причём в буквальном смысле слова: при каждой попытке дотронуться до пациентки возникал сильнейший электрический разряд и врачей било током! Напряжение удалось измерить — стрелка вольтметра достигла отметки 100 вольт.
 Что касается Полин Шоу, то она, как и её китайские коллеги, внешне не отличается никакими особенностями. Но когда приходит в банк или универмаг, служащие посма... Читать дальше »
Категория: НЕЧИСТАЯ СИЛА | Просмотров: 260 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

1 2 3 ... 14 15 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz