АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
11:47
 Начиная с 1840 года многочисленные странные инциденты имели место в северо-западной части Атлантического океана, известной под названием Бермудский треугольник. Самолеты, корабли с экипажами и командами таинственно пропадали там без всякой видимой причины.
 Не станем пересказывать многие хорошо известные случаи, о которых и так уже много было написано. Однако задержим все же внимание на нескольких происшествиях, когда жертвы (за недостатком более точного слова) оставляли ключи к разгадке, перед тем как исчезали, намекавшие на то, с чем они должны были столкнуться; а также на случаях, когда люди, испытавшие на себе непонятные явления в области Бермудского треугольника, возвращались назад невредимыми.
 Одно из потрясших мир исчезновений произошло в 1945 году с пятью бомбардировщиками «Эвенджер» с баллистическими ракетами на борту, которые вылетели с военного аэродрома Форт-Лондердэйл на учения. Некоторое время спустя все пять бомбардировщиков пропали. Самолеты поднялись в воздух в два часа пополудни 5 декабря 1945 года. Нижеследующий отчет взят из книги «Невидимые жители» Айвена Т. Сандерсона:
 "Первый радиосигнал от ведущего самолета пришел на базу только в 3.35 пополудни, и, что удивительно, они не запросили разрешения на посадку, а вместо этого отрапортовали: «Вызываю базу. Срочно… Кажется, мы сбились с курса… Мы не видим землю… Мы не видим землю».
 Когда на базе спросили, каково их местонахождение, был получен ошеломляющий ответ:
 «Мы не можем указать наше расположение. Мы вообще не знаем, где находимся. Кажется, мы заблудились».
 Когда на базе посоветовали взять курс на запад, то получили еще более странный ответ: «Мы не знаем, где запад. Все не так… Странно. Мы не можем сориентироваться. Даже океан выглядит не так, как всегда».
 Очевидно, старший звена запаниковал и передал командование другому пилоту, который тоже казался сбитым с толку при разговоре с базой. От нового командира услышали несколько слов, а потом последовала тишина.
 Все летчики были опытные, и погодные условия отличные. Странная дезориентация, продолжавшаяся в течение всего происшествия, указывала на то, что пять самолетов находились на пороге другого измерения. Командиры не докладывали о каких-либо замеченных ими препятствиях, которые могли бы помешать завершению полета. Тем не менее они утверждали, что все кажется им «каким-то другим». Скорее всего, они вошли в другое измерение, из которого не могли вернуться. В районе исчезновения были проведены тщательные поиски, но следов самолетов так и не было обнаружено… До 1991 года. Летом ныряльщики, занимавшиеся поиском подводных сокровищ, случайно нашли на дне близ одного из Багамских островов все пять самолетов, рядком лежащих на дне. Совершенно непонятно, как они там оказались неподалеку друг от друга".
 Сандерсон также упоминает о двух письмах, которые он получил от военного летчика. В первом его корреспондент пишет об инциденте, случившемся с ним, когда он летел на юг над Кореей на Б-26 поздней осенью или в начале зимы 1955 года. Высота была 7 тысяч футов, и Б-26 летел со скоростью 550 узлов (1000 километров), тогда как максимальная для данного типа самолетов скорость составляла 285 узлов (530 километров), что говорило о попутном ветре, дующем со скоростью 265 узлов (490 километров). Ветер в 265 узлов на высоте 7 тысяч футов при движении на юг — это что-то неслыханное и почти невозможное. В любом случае ветер должен был ощущаться на земле, а там никаких аномалий в погоде не наблюдалось. Самолет также должен был испытать сильную тряску при входе и выходе из своего южного коридора, чего тоже не случилось.
 Во втором письме описывался такой случай. Истребитель Си-97 военно-воздушных сил США летел с атолла Кваджалейн к Гуаму на высоте 12 тысяч футов (3650 метров). Во время полета крейсерская скорость внезапно увеличилась, как будто его подталкивал ветер со скоростью 200 узлов (370 километров). Затем скорость уменьшилась до нормальной, а сильный ветер прекратился так же таинственно, как и возник. В любом случае Си-97 покрыл за один час 340 морских миль (630 километров), что было невозможно для самолета этого типа.
 Сандерсон попросил одного высокопоставленного пилота провести тщательный анализ этих двух историй. Заключение было категоричным: эти невероятные ветры скорее всего внезапно поднялись в очень узких, изолированных областях и затихли также внезапно, но мягко, так что не возникло турбуленции. Последним комментарием было: «Здесь происходит что-то очень странное».
 Так и не приняв это объяснение, Сандерсон выдвигает очень интересную теорию. Он предполагает, что самолеты могли попасть в ловушку местных «временных аномалий», в которых время течет медленней. Таким образом, утверждает он, «самолеты летели относительно дольше», а возвращались раньше. Он полагает, что если самолеты входят во временную аномалию, в которой время течет быстрее, их скорость резко замедляется, пилот же приписывает это аномальное явление встречному ветру.
 Аномалии во времени не объясняют всех исчезновений, произошедших в Бермудском треугольнике, но приведенные выше примеры тем не менее предполагают возможность возникновения в данном регионе искривлений во времени и пространстве. В некоторых случаях транспортные средства могли попасть в вечную ловушку этих искривлений. И действительно, скорее всего такова была участь пяти бомбардировщиков. С другой стороны, два военных летчика, очевидно, смогли выйти из этих странных областей невредимыми.

Категория: АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ | Просмотров: 182 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz