ПУТЕШЕСТВИЯ В ДРУГИЕ ИЗМЕРЕНИЯ - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » ПУТЕШЕСТВИЯ В ДРУГИЕ ИЗМЕРЕНИЯ
ПУТЕШЕСТВИЯ В ДРУГИЕ ИЗМЕРЕНИЯ
11:42
 Короткие столкновения с другими измерениями времени и пространства иногда происходили без уведомления об этом людей, занимающихся обычными повседневными делами. Как правило, это случается с людьми, которые не проявляют особого интереса к оккультному, не говоря уже о путешествиях во времени. У историй, описанных в этой главе, также есть несколько общих моментов.
 Во-первых, эти люди выяснили, что другие, с кем они сталкивались, совершенно не подозревали об их присутствии. Это не всегда было так: замечательное исключение можно почерпнуть из рассказа «Потерявшийся где-то во времени» Джозефа Сэйнсбери. В этой истории герой свободно общается с попадающимися ему навстречу людьми. Тем не менее в большинстве случаев человек, попавший в другое измерение, неспособен контактировать с другими людьми.
 Во-вторых, случаи с этими людьми всегда описывались как реальные и правдоподобные. Они не представлялись туманными или в каком-то смысле нематериальными и были насыщены замысловатыми подробностями.
 Возможность галлюцинаций исключается, потому что это были единственные случаи в жизни нормальных, здравомыслящих людей. Вовлеченные же люди не находились под чрезмерным стрессом и не испытывали какого-либо напряжения: они просто занимались своими делами, как обычно. Эти случаи также исключают психически болезненное состояние, характеризующее наступление галлюцинаций: не было даже намека на паранойю, чувства вины или страха. Также не присутствовали известные формы и образы, обычно провоцируемые галлюциногенами.
 Кажется, эти истории представляют собой настоящие паранормальные случаи, не поддающие ся адекватному объяснению с точки зрения сегодняшней науки.
 И наконец, есть одна очень важная деталь, общая для всех случаев. Очевидно, что ее легко упустить — каждый потерпевший вернулся назад, чтобы поведать свою историю. В отличие от случаев, описанных Амброзом Бирсом, этим людям повезло, и они вернулись назад.

Категория: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ | Просмотров: 195 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz