Наука выходит на передний план - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:37
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » Наука выходит на передний план
Наука выходит на передний план
11:39
В связи с темой «таинственных исчезновений», каждое упоминание о которых пестрит деталями, уместно привести мнение доктора Херна из Лейпцига. Этот крупный ученый изложил свои взгляды в книге под названием «Исчезновения: теория феномена», привлекшей широкое внимание, особенно, как отметил один писатель, «последователей Гегеля и математиков, которые придерживаются теории существования так называемого неевклидова пространства, то есть такого пространства, у которого есть еще измерения помимо длины, ширины и толщины, — пространства, в котором было бы можно завязать узел бесконечно длинным шнуром и вывернуть резиновый мяч наизнанку, не прибегая к решению вопроса о его целостности или, другими словами, не сломав и не растрескав его».
 Доктор Херн полагает, что в видимом мире существуют пустоты — vacua и еще — дыры, сквозь которые одушевленные и неодушевленные предметы попадают в невидимый мир. Вкратце суть теории заключается в следующем. Пространство заполнено люминесцентным эфиром, который является материальным веществом — таким же, как воздух или вода, хотя почти бесконечно разжиженным. Все силы, все виды энергии погружены в него, любой процесс проходит внутри него, если вообще проходит. Но представим себе, что в этой другой среде существуют пустоты, как пещеры на земле или дырки в швейцарском сыре. Такая пустота абсолютно ничего не содержит. Такой вакуум даже невозможно было бы искусственно воссоздать: ибо если мы выкачали воздух из резервуара, то остался люминесцентный эфир. В такую пустоту не проникает свет, так как ничто не поддерживает его. Она не может быть источником звука, ибо в ней все чувства парализованы. В ней нет ни единого необходимого условия, чтобы задействовать какое-либо из наших чувств. Одним словом, в такой пустоте ничего не может произойти. Теперь процитируем слова писателя, упомянутого ранее (сам доктор Херн не смог бы выразиться более изящно): «Человек, закрытый в таком чулане, не может видеть и невидим другими; не способен слышать и не слышим другими; не может чувствовать и не ощущаем другими; не живет и не умирает, ибо жизнь и смерть являются процессами, проходящими только там, где есть энергия, а в пустоте не может существовать никакой энергии». Это ли не те ужасные условия, при которых друзья потерпевших вынуждены думать о том, что те существуют и обречены на вечное существование?
 Возможно, все это кажется маловероятным, но пока теория доктора Херна дает адекватное объяснение «таинственных исчезновений» и открыта для возможных опровержений, некоторые из которых он приводит в своей книге. Но, по правде говоря, его теория несовместима с некоторыми инцидентами, описанными в этих заметках. Например, с голосом Чарлза Ашмора. Однако в нашу задачу не входит сопоставление всех фактов с теорией.
 Доктор Херн несомненно прав в своем утверждении насчет «дыр, сквозь которые одушевленные и неодушевленные предметы попадают в невидимый мир, после чего их больше не видно и не слышно».
 Однако он считает, что эти дыры представляют собой просто проход в физическом мире, за которым — только абсолютное небытие. Как мы помним, он утверждает, что «человек, закрытый в таком чулане, не может видеть и невидим другим; не способен слышать и не слышим другим; не может чувствовать и не ощущаем другими; не живет и не умирает…». По крайней мере, хотя бы частично он прав. В абсолютном вакууме звук не распространяется. Многие ученые также предполагают, что даже свет не может существовать в абсолютном небытии. По их мнению, в космосе находится что-то, чего нельзя постичь, что позволяет свету передвигаться в пространстве. Таким образом, в абсолютном небытии человек не видит и не видим, потому что свет необходим для воспроизводства визуальных образов.
 Доктор Херн может ошибаться в своем предположении, что человек «в таком чулане не живет и не умирает». Во-первых, там нет ничего для поддержания жизнедеятельности: нет ни пищи, ни воды, ни кислорода. Также надо учесть, что если человеческое существо поместить в полный вакуум, его кровь, вероятно, вскипит из-за отсутствия атмосферного давления. Одним словом, человеческое существо сразу в нем погибнет.
 Напротив, согласно доктору Херну, за видимым миром находится только абсолютное небытие. Однако существует еще одна теория, предполагающая существование параллельных миров как возможное альтернативное объяснение.
 Но перед этим еще несколько случаев исчезновений людей и не только их…

Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ | Просмотров: 223 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz