Архив материалов - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » Архив материалов
 Святой Анжиоло Паоли получал большое удовольствие, чудесным образом умножая количество пищи, чтобы раздавать её беднякам Рима. В его «Житии» рассказывается о трапезах в монастырях, на которых Паоли не раз демонстрировал эту свою способность. Подобные чудеса творил и основатель общины «Дочери креста» Андрэ Фурне, кстати, впоследствии причисленный к лику святых. В 1824 году в общине почти не осталось еды — кукурузы. Фурне прочёл сёстрам проповедь о чуде кормления людей Христом, после чего велел собрать остатки кукурузы в две кучки. Он начал кругами ходить возле них, читая молитвы, и через некоторое время пригласил всех к столу. В итоге несколько десятков сестёр питались кукурузой более двух месяцев, причём количество еды в кучках не уменьшалось. Случаи «чудесного кормления» упоминаются также в «Житии Блаженного Иоанна Боско», в частности, произошедшие суровой зимой 1845 года в Бурже и в 1860 году — в Турине.
 Так что же это такое? Откуда все это берётся? Возможно, что челов... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 127 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Эта история началась в забытой Богом глуши, в непроходимых джунглях Британского Гондураса (ныне Белиз), на полуострове Юкатан, южнее гватемальской провинции Петен, в 1924 году. Группа археологов под руководством Ф. А. Митчелла-Хеджеса проводила во влажном тропическом лесу раскопки древнего города майя. Для облегчения раскопок нанятые экспедицией рабочие подожгли лес на заранее обозначенной территории. Когда дым рассеялся, под слоем пепла на площади в 33 гектара открылись остатки пирамиды, каменные стены и огромный амфитеатр с местами для сидения, рассчитанный на тысячи зрителей. Этот древний город Митчелл-Хеджес назвал Лубаатун — Город упавших камней.
 В конце следующего сезона раскопок к экспедиции присоединилась дочь Митчелла-Хеджеса — Энн, которая извлекла в апреле 1927 года (в день своего 17-летия) из-под рухнувших со стены на алтарь камней предмет, ставший сенсацией. Энн обнаружила человеческий череп из полированного кварца! Нижняя челюсть отсутствовала, но спуст... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ | Просмотров: 216 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 7 марта 1990 года у американки Патти Хензель начались родовые схватки, но разрешиться от бремени она никак не могла. Пришлось делать кесарево сечение. Хирург разрезал матку и извлёк за ноги ребёнка. Вот показался его живот. Затем — рука, другая рука, третья рука, голова, другая голова…
 Подобный дефект развития медики называют «дицефалией» («двуглавием»). «Мы полминуты стояли как вкопанные, — вспоминает врач, принимавшая роды, — воцарилась мёртвая тишина».
 Прошло шесть лет, Эбигейл и Бриттани Хензель, две сросшиеся девочки из деревушки на Среднем Западе США, остались живы. Как же они ухитряются делить на двоих одно общее тело?
 С анатомической точки зрения сестры Хензель являют собой воплощённый парадокс. «Выше линии пояса это — два человека, ниже её — всего лишь один», — говорит домашний врач Джой Уэстердал. Сейчас у близнецов остались две руки — третью пришлось ампутировать уже через четыре месяца после рождения: она выросла как раз м... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 126 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

«Кто это?» — воскликнул Дитмар Мюллер, когда случайно обнаружил заспиртованного уродца. Главврач детской клинической больницы заглянул как-то в краеведческий музей небольшого городка Вальденбург. Там в «кунсткамере» среди прочих экспонатов хранился этот недоразвитый плод «человека-курицы». Мюллер открыл давно забытое…
 В 1735 году в саксонском городке Тауха у супругов Иоханны Софии и Андреаса Шмидта должен был появиться на свет четвёртый отпрыск. Матери было 28, отцу 38 лет. На восьмом месяце у Иоханны случились преждевременные роды. Увидев плод, родители пришли в неописуемый ужас. Он скорее был похож на курицу, чем на человека. Они растили троих здоровых, нормальных во всех отношениях детей, и вдруг такой монстр!
 Причудливое тельце увековечил для потомков врач из Лейпцига Готлиб Фридеричи. Он поместил его в банку со спиртом, а затем описал уникальный случай в трактате, получившем на латыни название «Редчайший человеческий монстр». Подробнейшее описание плода завершала... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА | Просмотров: 126 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Могли ли преждевременные похороны стать причиной широкого распространения веры в существование вампиров? Известно, что в прошлом в некоторых случаях людей, бывало, ошибочно принимали за мёртвых и хоронили. А если потом они приходили в себя и пытались выбраться из могилы? Их разодранные в кровь руки и окровавленные саваны могли навести на мысль о вампирах, если позднее их могилы были вскрыты… С другой стороны, не символизировало ли представление о существах-кровососах способность некоторых людей отбирать энергию и жизненные силы у других? Как бы то ни было, являются они плодом воображения или существуют в реальности, но вампиры прочно занимают место в нашем мировосприятии.
 «Унеси с собой свою смерть!» Эта ужасная мольба звучала почти в каждом доме во времена, когда Европу опустошала чума. Повозки, доверху гружённые телами умерших, каждую ночь вывозили свой страшный груз из городов, направляясь к могильным ямам. Красные кресты отмечали двери домов, где поселилась смертельн... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 126 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

Чудеса «Летающего монаха из Копертино» (Италия) — в числе самых поразительных и в то же самое время, видимо, лучше всего задокументированных случаев в истории. Иосиф из Копертино совершал подвиги воздухоплавания, явственно пребывая в состоянии полного экстаза, и подобные способности озадачивали не только церковные власти, но и его самого. И хотя такие способности кажутся совершенно невероятными современнику-неспециалисту, список свидетелей изумляет и своей величиной и значительностью лиц, в нём перечисленных.
 Среди презревших силы земной гравитации Иосиф Деза, родившийся в Копертино в 1603 году, был самым прославленным. Он не просто поднимался в воздух, но мог летать словно птица! Тысячи остолбеневших очевидцев были свидетелями его полётов. Другие святые умели лишь ненадолго подниматься на небольшую высоту, и часто при довольно сомнительных обстоятельствах. Но воздушные путешествия Иосифа были необычайно зрелищны, продолжительны и происходили на глазах самых авторитетных людей... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 128 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

В эпоху всеобщего разграбления древних усыпальниц Египта, Греции и Рима поползли слухи о том, что в гробницах помимо всего прочего находились чудесные лампы, которые горели со времени погребения и самоуничтожались или тухли, когда в захоронение врывалась вооружённая кирками и заступами толпа вандалов. Подобных сведений было так много, что учёные заинтересовались этим вопросом и нашли достаточно убедительные доказательства у античных и средневековых мыслителей относительно правдивости утверждения о том, что древние мастера умели изготовлять лампы, горящие без замены топлива и фитиля тысячелетиями. Также было сделано открытие, что эти лампы не чадили, не считая лёгкого облачка дыма при их разбивании или тушении, что объясняло одну из загадок древнеегипетских пирамид: как мог живописец наносить фрески на недоступные для света участки стен, не испортив при этом копотью масляных ламп и факелов свою работу.
 Свидетельства о вечно горящих лампах были собраны вместе, обобщены и проанал... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ | Просмотров: 183 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Доктор Лоуренс — одна из ведущих американских специалистов в области биоэнергетики. Несмотря на свой возраст (31 год), Джина уже является автором многих научных работ, в том числе посвящённых древним естественнонаучным изобретениям. А последняя её гипотеза просто шокировала учёный мир и заставила по-новому взглянуть на технологический уровень древних цивилизаций.
 «Известно, что так называемая лейденская 6aнка — самый простой вид конденсатора электроэнергии, — говорит Джина Лоуренс. — Но, по моей версии, первые такие конденсаторы появились гораздо раньше, ещё в… Вавилоне».
 Доказательством этой гипотезы госпожа Лоуренс считает интересный экспонат. С виду это обычный стакан, вырезанный из кости, диаметром 26 сантиметров. Внутри этот сосуд выложен обожжённой глиной, а в его середине укреплена запломбированная сверху трубка из… оксидированного железа. Когда-то стакан был заполнен, судя по следам на стенках, каким-то неизвестным химическим раствором. Короче ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ | Просмотров: 161 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009


 Вы когда-нибудь смотрели на чистое безоблачное небо темной ночью, когда можно увидеть миллионы звезд? Если да, то вы заглянули сквозь время в далекое прошлое.
 Не считая Солнца, самая ближайшая к нам звезда — Проксима Центавра, которая находится на расстоянии около 30 триллионов километров от Земли. Свет ее, перемещающийся со скоростью 300 000 километров в секунду, достигает Земли за четыре года. Таким образом, как принято говорить, Проксима Центавра находится на расстоянии 4 световых лет. Мы видим ее такой, какой она была 4 года назад. Предположим, что Проксима Центавра была сегодня уничтожена в результате катастрофического взрыва. В этом случае взрыв не будет виден на Земле в течение 4 лет.
 Лишь небольшое количество звезд находятся на расстоянии меньше чем 15 световых лет от нашей Солнечной системы. Некоторые видимые звезды находятся на расстоянии миллиардов световых лет. В зависимости от того, какую звезду вы наблюдаете в настоящий момент, вы наблюдаете ее... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 127 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

 Теория относительности является вехой в человеческом понимании Вселенной. Она увидела свет благодаря работе гениального Альберта Эйнштейна (1879-1955). Теория полностью оправдывает заключение о том, что путешествие во времени вполне осуществимо для тел, движущихся с огромной скоростью.
 Согласно теории относительности тело не движется с абсолютной скоростью, скорость тела относительна по отношению к наблюдателю. Например, предположим, что на Луну запустили космический корабль. От Земли космический корабль удаляется, скажем, со скоростью 1600 километров в час и приближается к Луне со скоростью 1600 километров в час. С точки зрения космического корабля будет также верным, если сказать, что Земля удаляется со скоростью 1600 километров в час, в то время как Луна приближается со скоростью 1600 километров в час. Какое утверждение верно? Согласно теории, оба утверждения действительны с их соответственных контрольных точек.
 Другое важное положение теории Эйнштейна затраг... Читать дальше »
Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 141 | Добавил: sovgors | Дата: 02.08.2009

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz