Голоса из другого мира - 2 Августа 2009 - Персональный сайт
Суббота, 26.06.2010, 11:38
ЗАГАДКИ И АНОМАЛИИ.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
ТАИНСТВЕННЫЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
АНОМАЛИИ ВО ВРЕМЕНИ
ПОХИЩЕННЫЕ ПРИШЕЛЬЦАМИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ТАИНСТВЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ
ТАИНСТВЕННЫЕ УРОДСТВА
НЕОБЪЯСНИМЫЕ ФЕНОМЕНЫ
НЕЧИСТАЯ СИЛА
Друзья сайта
РЕКЛПМА
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Главная » 2009 » Август » 2 » Голоса из другого мира
Голоса из другого мира
12:19
Пожилая женщина лежит в отделении интенсивной терапии. Врач сказал ей, что она скоро умрет. Однако женщина остается спокойной, почти веселой. Она убеждена в том, что смерть не погасит ее жизнь. Она знает, что она просто «перейдет из одной комнаты в другую».
 Вот уже несколько лет Анна К. занимается исследованием «голосов на магнитной ленте». На ее кассетном магнитофоне записаны голоса ее умершего мужа, погибшего сына и других «существ», как она говорит. Анна К. — одна из многих тысяч людей, которые в Германии имеют контакт с феноменом паранормальных голосов, который в 1954 году случайно открыл швед Фридрих Юргенсон.
 Парапсихологи во всем мире уже давно зарегистрировали этот феномен, они считают, что голоса формируются экспериментаторами без их ведения из «глубины бессознательного». Со спиритическим же вариантом — что умершие дают о себе знать из сферы, которая лежит по ту сторону нашего представления о мире, — они не могут согласиться.
 Но именно об этом опять и опять говорят исследователи голосов на магнитофонной ленте. Только в ФРГ зарегистрировано два союза, члены которых самостоятельно и в группах делают так называемые «записи» и при этом часто достигают ошеломляющих результатов.
 Председатель «Союза исследователей голосов на магнитной ленте» в городе Менхенгладбах Ганс Отто Кениг, с юных лет занимавшийся электроникой, будучи вначале скептиком, пытался разоблачить этот феномен как «технически объяснимый». Кениг с помощью различных аппаратов добился улучшения возможностей записи. В тот день он находился у постели Анны К., имея с собой обыкновенный магнитофон. Оба они хорошо знали друг друга.
 «Я дам знать, когда окажусь на том свете», говорит госпожа К. и улыбается. Врач согласен на эксперимент. Он знает, что жизнь его пациентки подходит к концу
 Осциллограф записывает волны, излучаемые мозгом. Сигнал извещает, что слабые реакции на экране перешли в прямую линию. Госпожа К. умерла.
 Кениг включает магнитофон. В комнате полная тишина. Впервые Кениг присутствует при смерти человека. По своему собственному желанию. Он взволнован. Исполнит ли Анна К. свое обещание, будет ли ее энергия в состоянии изменить магнитный слои на ленте так, что окажется слышен ее голос — из другого мира?
 Спустя полчаса Кениг останавливает магнитофон и перематывает ленту. Потом нажимает на кнопку воспроизведения и напряженно вслушивается в звуки. Проходит время. Примерно через 10 минут слышится короткий шепот. У Кенига, однако, имеются навыки в прослушивании паранормальных сигналов. Он прокручивает пленку назад, вслушивается несколько раз. Он зовет врача и медсестер, которые этим тоже интересовались. Ежедневно они имеют дело с умирающими. Но сущность смерти все-таки не постигли. Многие верят, что должна быть бессмертная душа. Сейчас они отчетливо слышат голос, который, как считают, принадлежит умершей Анне К.: «Я вижу мое тело».
 Кениг прослушивает ленту дальше. Безрезультатно. Позже он пытался не раз с помощью различных технических средств установить контакт с Анной К., которая при жизни, по ее утверждению, сама имела успешные контакты с другими плоскостями существования.
 Спиритисты словам «я вижу мое тело» почти не удивляются. Не только в древних «Книгах мертвых» Египта и Тибета, но также и в записях многих современных врачей имеются высказывания реанимированных людей, которые были клинически мертвы и вновь возвратились к жизни. Эти свидетельства схожи: умирающий человек расстается са своим телом, он видит самого себя «с высоты». Без волнения наблюдает он за усилиями врачей, пока не возникает что-то наподобие ощущения «засасывания», и его затягивает через темный тун-нель. В течение этого времени перед ним проносится вся его жизнь — невероятно быстро, но тем не менее отчетливо и спокойно.
 У всех переживших клиническую смерть людей наблюдается впоследствии связанное с этим переживанием глобальное изменение: у них нет больше никакого страха перед смертью. Их жизнь становится более свободной и менее отягченной, после того как они побывали на пороге другой, эмпирической сферы.
 Многие из них начинают воссоздавать пережитое ими и рисуют необычайно красивые картины, некоторые описывают это в книгах. Швейцарский архитектор Штефан фон Янкович ушел из профессиональной деятельности, после того как пережил тяжелую автомобильную катастрофу и при этом испытал «удивительные мгновения». В книгах и во время устных выступлений он хочет избавить своих современников от страха перед телесной кончиной.
 Многие медики объясняют эти предсмертные переживания внутренними изменениями мозга. В ситуациях, опасных для жизни, организм вырабатывает гормоны, которые, подобно морфию, вызывают галлюцинации и, таким образом, умирающий не осознает безнадежность своего состояния.
 Главным аргументом против людей, по-разному верящих в потустороннюю жизнь, является также то, что реанимированные пациенты все-таки никогда не бывают «совсем мертвыми» и что до сих пор нет свидетельств из «другого мира», поддающихся проверке.
 Исследователи голосов выдвигают в качестве возражения то, что на их лентах и кассетах имеются сотни доказательств, могущих быть использованными для подтверждения жизни после смерти.
 Между тем очевидна эволюция паранормальных голосов. Если еще несколько лет тому назад экспериментаторы бывали рады уже тому, что при прослушивании своих лент они обнаруживали своего рода «дыхание», которое можно было трактовать по-разному, то сейчас можно уже отчетливо услышать различимые шепчущие голоса. Часто на лентах появляются даже записи, которые слышны так ясно, словно с вами говорят по телефону из-за океана.
 Ни высшая техническая школа, ни физический институт до сего времени этим феноменом не заинтересовались. Наука не признает результат, если эксперимент не подтвержден многократно в лабораторных условиях. Но как раз с голосами на магнитных пленках дело обстоит иначе. Опыт последних десятилетий показал, что технически совершенные приборы существенно помогают таким экспериментам.
 Профессор из Майнца, доктор Эрнст Зенковски, критически наблюдал за деятельностью исследователей голосов в Германии, Италии и Соединенных Штатах до тех пор, пока сам как экспериментатор не достиг положительных результатов. С этого времени он занят созданием модели мышления, призванной найти место этим феноменам в рациональном мировоззрении.
 Интересно то, что эти отдельные паранормальные высказывания на магнитных лентах адресованы всегда точно экспериментатору, то есть «собеседнику в мире земном». Иногда называются ласкательные имена или прозвища умерших, с помощью которых они, вероятно, хотят быть узнанными своими «визави», иногда даже можно услышать то или другое крепкое словцо. Но вновь и вновь приходит в различных вариантах высказывание: «мы живем» или «мертвые живы».
 Над усовершенствованием этих контактов и работает Кениг, который сконструировал генератор и своим «потусторонним собеседникам» предлагает на выбор в качестве «исходного материала» инфракрасное излучение или ультразвук.
 В одной привлекшей всеобщее внимание прямой передаче по каналу RTL PLUS был представлен этот аппарат. После примерно десятиминутного напряженного прослушивания можно было различить несколько потусторонних голосов. Так, появился молодой девичий голос, назвавший себя «Аня», которую Кениг считает своим «связным на том свете». Аня жила неподалеку от него и в 16 лет разбилась, катаясь на мопеде. Он ее в то время, правда, не знал. «Помощницу при контактах» можно было услышать через несколько минут. Целью эксперимента было желание фрау Дины Телке установить связь со своим погибшим в восемнадцать лет сыном Франком. Действительно, примерно через 35 минут после начала эксперимента был услышан монотонный голос: «Алло, Динхен». Госпожа Телке закрыла лицо руками. Она узнала своего сына Франка, который при жизни чаще всего называл ее «Динхен». Следом за этим было услышано также шепотом произнесенное прозвище «Франки-бой». Так Франк Телке называл себя.
 Паранормальные голоса часто пользуются удивительной для нас грамматикой и странной, отрывистой манерой говорить.
 «Это мысли, преобразованные в звук, — говорит профессор Зенковски. — Мыслительные процессы живых людей тоже ведь протекают не в готовых для печати выражениях»
 Одну из таких передач услышал Клаус Шрайбер. С этого момента жизнь его потекла совсем по-иному.

Категория: ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 185 | Добавил: sovgors | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz